На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Неповторимый по красоте и сказочности греческий остров Сими.

Здравствуйте, дорогие друзья! 

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о путешествии на островок с ноготок, но очень популярный среди туристов всего мира - остров Сими.

На этот остров можно совершить 1-2 дневный круиз на пароме или кораблике с острова Родос. Не пропустите эту экскурсию, она незабываема. Остров находится в Эгейском море, рядом с Турцией. Его окружают маленькие необитаемые островки Греции и Турции. Когда-то он был важным портом, там занимались рыболовством и добычей губок, которые развозились по всем странам. Потом губки потеряли свою привлекательность и их промысел перестал кормить людей. Но благодаря морякам, которые привезли новые идеи, дома стали строить с очень оригинальными фасадами. Так появился неповторимый и сказочный стиль в архитектуре этого острова. На остров потянулись туристы и жизнь на острове ожила. Теперь там живут за счет туризма. Одна беда, на острове нет пресной воды, поэтому отелей там больших не строят. Хотя пляжей в маленьких бухточках с кристально чистой водой там очень много.

Чтобы поплыть туда , не стоит брать путевки у турфирм, они стоят 50 евро. Билет на паром стоит 19 евро в оба конца. Плыть туда на пароме 2 часа, на пароходике 1 час 40 минут, но на пароме практически не качает и легче поездку переносят те, кого укачивает. Там можно пристроиться к любой группе и послушать экскурсовода, который говорит около 5 минут. А потом гулять самим и наслаждаться красотой маленького неповторимого острова. Обязательно отведайте там креветки, они тоже имеют неповторимый и оригинальный вкус. Особенно хороши они со сваренным в тавернах вкусным  пивом

Во второй части круиза будет остановка в бухте Панормитис, там монастырь Св. Архангела Михаила. Те, кто без экскурсии здесь тоже выигрывают. Пока экскурсоводы собирают свои группы и дают им информацию, надо поспешить в монастырь. Там вам никто не будет мешать все посмотреть и приложиться к мощной иконе. В храме нельзя снимать фото и видео. Чуть позже туда будет километровая очередь. А вы в это время можете свободно погулять по территории монастыря.

Вот вам мой ролик об этом круизе. Приятного просмотра!

...

Желаю вам отличных путешествий!

С уважением. Татьяна Жога.

Картина дня

наверх