На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

«На боковушке у туалета»: РЖД планирует заменить плацкартные полки капсулами

В ближайшие два года РЖД планирует начать замену привычных всем плацкартных вагонов — полки сменят закрывающимися капсулами, чтобы у пассажиров появилось «индивидуальное пространство». Есть вероятность, что поездку железной дорогой доведут до уровня комфорта VIP-гроба.


3 октября представители РЖД сообщили, что в ближайшие два года в российских поездах могут появиться более комфортные типы пассажирских вагонов, которые придут на смену традиционным плацкартам. Компания рассматривает идею создания мест капсульного типа, которые позволят пассажирам иметь личное пространство, а также будут оснащены розетками и доступом к Wi-Fi.

Глава РЖД Олег Белозеров предположил, что капсульные пространства будут функционировать по принципу трансформера, и пассажир сможет сам обустраивать его под свои нужды.

В социальных сетях футуристический проект РЖД сразу же стал поводом для насмешек.

View image on TwitterПосмотреть изображение в ТвиттереView image on TwitterView image on Twitter

Хотя фактически идея с капсулами в плацкартных вагонах не такая утопическая, как кажется на первый взгляд.

Подобный экспериментальный поезд был запущен в этом году китайскими железнодорожниками по маршруту Пекин — Шанхай. И выглядят плацкартные места в нем действительно как индивидуальные комфортные зоны.

Источник

Картина дня

наверх