На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Helpx – бесплатные путешествия, жилье и питание в обмен на помощь

Один из способов осмысленного туризма – ездить в международные организации в качестве добровольцев: можно побывать в самых невероятных местах и при этом сделать что-нибудь общественно полезное. Сейчас есть огромное количество возможностей путешествовать дешево или очень дешево, что от выбора голова может пойти кругом. Helpx – программа с бесплатной едой и проживанием взамен на вашу помощь.

О программе

Суть helpx в том, что частные лица ищут себе помощников-путешественников за что предоставляют ночлег, кормят, знакомят со своей культурой, а иногда и обучают своему языку. Помощь нужна любая, например, помогать строить дом или сидеть с детьми, можно поработать на ферме или поухаживать на домашними животными. В общем, каждый может найти что-то интересное. Найти себе такое временное пристанище можно в любом уголке мира, даже в Новой Зеландии.

Условия работы

Работать чаще всего требуется от 3 до 6 часов в день, по будням. Все остальное время можно путешествовать по округе. По условиям проживания: хосты предлагают отдельную комнату с собственным санузлом, вай фаем и велосипед в придачу. 

3043090

Как пользоваться сайтом

Регистрация на helpx.net бесплатная, но для того, чтобы увидеть контакты хостов и коменнатрии путешествиенников, необходимо купить аккаунт premium membership. Если вы намерены путешествовать ближайшие пару лет – то не пожалейте 20 евро на покупку такого аккаунта, он точно пригодится.

Что делать, если вы хотите поехать путешествовать через helpx:

Регистрируемся на www.helpx.net и покупаем pro аккаунт за 20 евро на 2 года;

Лайфхак: если погуглить, то можно найти людей, кто уже ездил недавно по этой программе и попросить воспользоваться их профилем (экономия 20 евро).

Выбираем часть света, в которую хотите отправиться;

Смотрим все предложения. Внимательно читайте всю информацию от хостов, что они предлагают, какие условия проживания. Посмотрите представленные фотографии;

Важно: почитайте отзывы других путешественников, они чаще всего рассказывают, чем конкретно они занимались и как жили.

Как только вы нашли идеальное место, пишите на почту. Напишите сразу нескольким хостам, на случай, если кто-то не ответит или откажет. Пишите каждому индивидуальные сообщение, расскажите, как сильно вы хотите именно к ним и почему;

Не стесняйтесь уточнять условия вашего проживания и питания, часто оно веганское или наоборот. Честно расскажите, если вдруг не умеете делать что-либо из предлагаемой работы.

Отзывы тех, кто уже ездил

Например, сейчас в Исландии ищут помощника в отель-ресторан. Из описания – прекрасная флора и фауна в округе. Для персонала и хэлперов большой дом с горячим душем, PlayStation, телевизором, wi-fi, удобными кроватями, необходимыми кухонными снастями и всем другим, что может понадобится. Работы, говорят немного, особенно зимой, так что у вас будет куча времени для развлечений и знакомств с местными.

Вот что пишут участники программы Анна и Джулиан из Германии:

«Мы остановились с Валгэ и Крисни приблизительно на 2 недели. Они очень хорошие, забавные и радушные люди. Отель расположен примерно посередине, поэтому, это достаточно спокойное место, здесь было немного людей, но возможно это зависит от сезона (мы были там в апреле).

Наша работа состояла из управления кухней и раскрашивания внешнего фасада дома.  Мы жили в одном из гостиничных номеров, который был простым, но удобным. Если вы хотите провести время подальше от всего и всех, мы определенно рекомендуем остаться с Валгэ и Крисни! В ином случае, езжайте в Рейкьявик.

Пейзаж, окружающий местность – феноменален (как и везде в Исландии). В свободный день обязательно прыгайте в автомобиль и езжайте на фьорды. Молитесь о хорошей погоде! Однажды нас даже остановила довольно сильная метель… Но тем не менее, мы нашли много удивительных мест. Большое спасибо за то, что приняли нас Валгэ и Крисни, надеемся увидеться снова»




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх