На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Самые милые, но смертельно опасные животные

Животные могут быть необычайно милыми: забавные лапки, красивая шерсть и умилительные большие глазки – как тут не удержаться и не погладить зверюшку.
В определенных обстоятельствах даже собаки могут быть смертельно опасны

В определенных обстоятельствах даже собаки могут быть смертельно опасны

Разумеется, никто в здравом уме не захочет ближе познакомиться с голодным крокодилом, но внешность красавцев из нашего списка способна подкупить многих. А зря! Ведь встреча с ними может быть смертельно опасна даже для взрослого и сильного человека.

1. Коала

«Коала опасна – не верю!!!» - именно так реагирует большинство туристов, которым говорят держаться на расстоянии от этих опасных животных.

Коалы не пьют воду. Они получают ее из листьев эвкалипта

Казалось бы, чем 13-килограммовая зверюшка может навредить человеку? Длинными когтями, мощными челюстями и острыми как бритва клыками. Коалы без промедления пустят их в ход, если к ним или их потомству подойти слишком близко.

Около 20 часов в сутки тратит коала на отдых и сон

Убить человека они вряд ли смогут, но вот отгрызть конечность или сильно исцарапать – легко. И тому есть документальные подтверждения.

2. Панда

Это редкое животноепользуется славой ленивого пушистика с прелестной окраской. Многие думают, что главный риск при встрече с животным - быть сраженным их обаянием. Вот только не стоит забывать, что за черно-белой окраской «Кунфу-Панды» скрывается медведь, и все что с этим связано.

Панды не впадают в спячку

Как гризли или бурый медведь, панды чуя угрозу, без замешательства нападают на людей и убивают их очень и очень быстро.

Сюнмао - китайское название панды - означает медведь-кошкаСюнмао - китайское название панды - означает медведь-кошка

3. Толстый лори

Неужели даже в этой маленькой пучеглазой малютке, напоминающей эвоков из Звездных войн, таится смертельная угроза? Именно так. Их локтевые железы выделяют токсичный яд, вызывающий у человека удушье, а иногда и смерть. Животные слизывают его, что делает укус очень болезненным и опасным.

Лори обитают в лесах ИндокитаяЛори обитают в лесах Индокитая

Так что не стоит долго вглядываться в большие глазки лори и пробовать погладить кроху – это может быть последнее, что вы сделаете в своей жизни.

Жители острова Борнео назвали лори — привратниками небесных вратЖители острова Борнео назвали лори — привратниками небесных врат

4. Дельфин

Сам факт того, что эти умные существа присутствуют в списке, для многих может показаться шокирующим. Ведь дельфинов принято воспринимать дружелюбными созданиями и даже спасителями утопающих. Что на все 100% правда.

У дельфинов слабое обоняние, но отличный слухУ дельфинов слабое обоняние, но отличный слух

Как и то, что у некоторых дельфинов бывают вспышки гнева, во время которых они нападают на людей, ударяя их своим лбом и кусая до крови, переломов, а иногда и до смерти. Причины временных помутнений ученым неизвестны, но факт остается фактом – дельфины бывают чрезвычайно опасны и являются редкими представителями животных, которые могут убивать ради удовольствия.

В большинстве случаев дельфины общаются дружелюбноВ большинстве случаев дельфины общаются дружелюбно

5. Слон

Это одно из самых известных и почитаемых животных в человеческой культуре. Слоны - герои многих сказок, фильмов, мифов и легенд. Художественный образ добродушного простака заставляет забыть людей, что это самое большое животное из тех, которые ходят по земле. И нрав у слонов не то чтобы приветливый – даже наоборот. Дикие животные нападают на всех, кто подойдет к их стаду слишком близко.

Живут слоны 50-70 летЖивут слоны 50-70 лет

А уж если вы увидите самца во время сезона спаривания, то считайте, что перед вами взбесившийся зверь. И это отнюдь не преувеличение – на камеру сняты случаи, когда самцы в этом состоянии нападали на автобусы с туристами, делая из машин металлические «отбивные».

У слонов очень хорошая памятьУ слонов очень хорошая память

6. Олени

Как ни странно, но о том, что от оленей нужно держаться подальше знают почти все. Несмотря на все обаяние этих животных очень мало тех, кто готов рискнуть и погладить оленя за ушком.

Новорожденный олененок весит около пятнадцати килограмм.Новорожденный олененок весит около пятнадцати килограмм.

Наверное, виной этому большие рога, которые одним своим видом внушают: «не подходи, а то забодаю». Предосторожность не лишняя, истории известны случаи нападения оленей на людей.

Слово «олень» в Китае — омоним слова «изобилие»Слово «олень» в Китае — омоним слова «изобилие»

7. Большие кошки

Как и с оленями об опасности тигров, пантер и леопардов знают все. Но они слишком похожи на домашних кошек: глаза, строение тела, раскраска шерсти и ушки с хвостом – все напоминает человеческих любимцев. И это самое страшное.

Каракала называют берберийской рысьюКаракала называют берберийской рысью

Прискорбный факт: большие ограды в зоопарках служат не только для того, чтобы львы и тигры не смогли вырваться на свободу, но и для того, чтобы к ним не залазили дети или любители эффектных кадров.

Дикие кошки смертельно опасныДикие кошки смертельно опасны

Источник

 

Картина дня

наверх