На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Lost&Found. Как не потерять багаж?

3043090

Находим элегантные решения для самых важных ситуаций, в которые каждый раз попадают путешественники. Например, тот неловкий момент, когда ты битый час ждешь свои пожитки у багажной ленты после прибытия, а заветного чемодана все нет. Почему теряется багаж, кто виноват – аэропорт или авиакомпания – и как вернуть свой чемодан на родину?

ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ?

  Недостаточно времени на погрузку чемоданов между транзитными рейсами. Если между стыковками меньше 1,5 часа, вероятность потери багажа очень велика.

  Овербукинг. Некоторые компании продают билетов больше, чем может вместить самолет, поэтому тебя-то пересадят на другой рейс, а багаж может полететь по изначальному маршруту.

  Перегруз. Кроме стандартных бесплатных мест, в багажном отсеке есть места за дополнительную плату – они для авиакомпании приоритетнее.

  Ошибка системы сортировки. Автоматическая система сканирует бирку, которую клеят на стойке регистрации, и отправляет чемодан в нужное место. Если на чемодане есть старые наклейки, система может отправить твой багаж не туда.

  Человеческий фактор. Твой чемодан может запросто выпасть из переполненной тележки грузчика прямо на взлетно-посадочную полосу.

ПЕРЕД ТЕМ, КАК СДАТЬ БАГАЖ

  Сделай фото. Так тебе проще будет описать свой чемодан, если он потеряется. Чем больше деталей ты сообщишь в Lost&Found, тем выше шанс вернуть свое добро.

  Напиши на чемодане свое имя. Не ленись заполнить специальную бирочку, которая есть в любой сумке. С другой стороны, чтобы она не оторвалась, лучше положить свои контакты внутрь – например, закинуть поверх шмоток визитку.

  Отклей бирки с прошлых перелетов. Не путай автоматические системы сортировки багажа и грузчиков, им и так тяжело.

  Переложи все вещи первой необходимости в ручную кладь. Пусть компьютер, медикаменты, ключи и украшения полетят в тобой в салоне.

  Чекни статистику. Есть авиакомпании и аэропорты, которые косячат с багажом чаще всего.

ЕСЛИ ТВОЕГО ЧЕМОДАНА НЕТ НА ЛЕНТЕ

  Оглянись вокруг – вдруг кто-то из пассажиров перепутал и утащил по ошибке твой.

  Если ты ждешь негабаритный багаж, не паникуй. Он придет на стойку Bulky Baggage.

  Сразу отправляйся на стойку Lost & Found и пиши заявление. Тебе понадобится паспорт и багажная бирка. Обязательно возьми копию, чтобы у тебя было подтверждение. Если ты летел на транзитном рейсе, атакуй стойку последнего перевозчика.

  Помни, что чемодан теряет аэропорт, а ответственность несет авиакомпания.

  Запомни код, который тебе дадут после подачи заявления, и мониторь статус потерянного чемодана на сайте WorldTracer.

  Требуй компенсацию. Нерешительность прочь: одна авиакомпания может выдать тебе вещи первой необходимости (зубную щетку, футболку-пижаму, расческу), а другая – сразу выписать чек на покупку одежды. Не стесняйся спрашивать! Правда, нельзя использовать этот чек для масштабных обновок гардероба – авиакомпания может попросить отчитаться, куда ушло бабло.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх