На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

7 советов для туристов, желающих отведать итальянскую пиццу

7 советов для туристов, желающих отведать итальянскую пиццу

Возможно, именно пицца является самым известным итальянским блюдом, конкуренцию которому могут составить только макароны. При этом в разных регионах она готовится по-разному, однако, прежде чем прикоснуться к этому чуду итальянской кулинарии, следует усвоить некоторые правила. Если вы будете придерживаться их, то ту жалкую пародию, которую продают на наших улицах вы уже никогда не будете считать пиццей.

Правило первое: осторожнее с неаполитанской пиццей

Не все, что продается под этим названием является неаполитанской пиццей. Отличить настоящую от подделки можно по следующим признакам: листики базилика должны быть только свежими, томаты должны быть очищены от шкурки, пицца должна легко гнуться, а ее диаметр не должен превышать 35 см.

Правило второе: вилка и нож

Конечно, за поедание пиццы голыми руками, как это делают американцы, в тюрьму не посадят, но по местным правилам ее следует есть ножом и вилкой. К тому же пиццу здесь подают неразрезанной, так что запихивать ее в рот будет очень неудобно.

Правило третье: pepperoni, да не та

Учтите, что pepperoni из российских пиццерий имеет мало общего с итальянскими, и острых колбасок вы здесь не увидите. Под этим термином в Италии подразумевается красный или зеленый перец.

Правило четвертое: никаких ингредиентов «по умолчанию»

Если в меню написано, что в состав входят только те или иные ингредиенты, значит ничего другого там нет. Если вам что-то непонятно, обращайтесь к официанту – он обязательно ответит на все ваши вопросы.

Правило пятое: размер порции

В Италии пицца заказывается на каждого человека и дополняется чем-нибудь еще. Поэтому, если вы решите заказать еще пару пицц, то, скорее всего, такой объем пищи влезет разве что в Гаргантюа.

Правило шестое: обратите внимание на печь

Чтобы пицца была предельно вкусной, она должна быть приготовлена в дровяной печи. Кстати ничего экзотического в этом нет – в Италии пицца готовится в таких печах повсеместно. Именно пицца «на дровах» отличается замечательной хрустящей корочкой, при том что начинка сохраняет мягкость и сочность.

Правило седьмое: смотрите не только в меню, но и на вывеску

Пиццерии в Италии бывают пяти видов. В заведениях, именуемых «trattoria»или«taverna»кухня будет приближена к домашней, в«osteria»помимо пиццы можно приобщиться к местному вину, в собственно «pizzeria»будут предельно низкие цены, тогда как в«ristorante»это блюдо будет стоить значительно дороже.

Источник

Картина дня

наверх