На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

В поисках приключений на Гуаме

Kids (11)

В поисках приключений на Гуаме отправляйтесь в круиз по реке среди джунглей Талофофо, посетите ночной рынок в Хагатне и прогуляйтесь в скафандре под водами залива Тумон. Что еще вас ждет?! Читайте скорее в этой статье.

В поисках приключений на Гуаме

Поверьте, чтобы не найти себе на Гуаме развлечение по вкусу, надо сильно постараться. Здесь есть все, что только можно представить, начиная от всевозможных мастер-классов и прогулок по морскому дну до сумасшедших вечеринок под звездами и танцев в окружении древнего народа чаморро. Многие туристы приезжают на Гуам специально, чтобы посетить одно из крупнейших мероприятий, ежегодно устраиваемых на острове, например, на Международный музыкальный фестиваль Guam Live.

События

Если вы тоже хотите разнообразить свой отпуск на Гуаме посещением какого-нибудь крупного мероприятия, то обратите внимание на несколько самых интересных из них.

С 7 по 9 апреля на Гуаме пройдут 39-е ежегодные гоночные соревнования Smokin Wheels. Это целый уикенд с приготовлением барбекю Smokin Grills и гонками по грязевой трассе. Если вы фанат авто- и мотоспорта, не пропустите!

Микронезийская островная ярмарка пройдет на Гуаме с 5 по 7 мая. Это важнейшее культурное событие острова в 2017 году. Гости Гуама смогут познакомиться с удивительной культурой Микронезии, с ее тысячелетними традициями и обычаями, увидеть работу резчиков по дереву и мастеров традиционного парусного искусства, кузнецов и ювелиров, ткачей и поваров, танцоров и музыкантов.

Какой же остров без тропических фруктов?! С 26 по 28 мая в Агате на Гуаме пройдет очень сладкий и сочный Фестиваль манго. Здесь будут веселые представления, тематические выставки, конкурсы и подарки, а главное — много угощений из манго. Это отличное мероприятие для всей семьи.

Международный музыкальный фестиваль Guam Live пройдет на Гуаме в четвертый раз. Это действительно очень масштабное мероприятие, в котором участвуют известные группы и исполнители из США, Японии, Кореи и других стран. Местные группы тоже будут. Фестиваль этого года станет самым крупным за всю историю Гуама и продлится со 2-ого по 13-е июня в Мемориальном парке губернатора Джозефа Флореса в Тумоне.

Первого июля на острове ожидается самая крупная барбекю вечеринка — Соревнование по приготовлению барбекю! Участвуют лучшие гриль-мастера Гуама и стран Азии, а также зажигательные танцоры и музыканты. Местные ремесленники во время соревнования будут продавать свои изделия.

Аквапарки и Морской парк Fish Eye

На Гуаме два аквапарка: Onward Water Park и Pacific Islands Club Guam (PIC). Оба расположены при крупных отелях. В любом из них время пролетит весело и незаметно — можно прийти утром и провести, развлекаясь в воде, хоть целый день. Вас ждут бассейны, реки, водопады, аттракционы и разнообразные по сложности горки.

Аквапарк при отеле Onward Beach Resort — самый большой в Микронезии. И взрослые, и дети придут в дикий восторг от захватывающей 12-метровой водной горки «Манта» (пара секунд свободного падения), четырех высоких водных горок (два туннеля, семейная и открытая), бассейна с волнами (до 1,2 метра) и бассейна с искусственным течением (360 метров). Здесь также есть четыре бассейна (круглый для игр, крытый, детский и крытый для малышей), водная бочка, джакузи с крышей, и, конечно, бар у бассейна. Время работы — с 09:30 до 17:30. Все необходимое для отдыха, вроде комнат для переодевания и камер хранения, есть. Для постояльцев отеля вход бесплатный. Более подробную информацию вы найдете здесь.

Аквапарк PIC при отеле Pacific Islands Club Guam — это не только две водные горки и бассейны всех размеров (пять штук, можно играть в водное поло и баскетбол), но еще и живописная лагуна для плавания на байдарках. К сожалению, доступ в аквапарк PIC есть только у проживающих в отеле. Время работы — с 09:00 до 21:00. Более подробная информация по ссылке.

Морской парк Fish Eye — это подводная обсерватория Гуама, уникальная в своем роде. В водах Гуама водится около тысячи видов рыб! Находясь в помещении, но и под толщей воды, на значительной глубине, парк Fish Eye позволяет увидеть через 24 окна всевозможных представителей богатой акватории и узнать о них много нового. Время от времени водолазы — сотрудники парка — приманивают рыб к иллюминаторам. В такие моменты можно одновременно увидеть около двухсот видов рыб. На верхней палубе обсерватории панорамные окна. Обзор в 360° позволяет насладиться всеми красотами острова, а по вечерам отсюда открывается волнующий вид на лилово-розовый тропический закат. Даже пройти по 300-метровому пирсу обсерватории — увлекательное приключение. Оттуда можно понаблюдать за изумительным заливом Пити и горами Гуама, видно коралловый риф и мелких разноцветных рыб.

Субмарина, амфибия и прогулки под водой

Когда на воде все развлечения уже испробованы, приходит время спускаться под воду, там вас ждет, возможно, куда более увлекательное зрелище.

Тем, кто еще никогда не плавал на подводной лодке, очень рекомендуем субмарину Atlantis. Гуам — то самое место, где подводное плавание будет зрелищным и захватывающим благодаря фантастической подводной флоре и фауне, а также останкам нескольких затонувших кораблей. В зависимости от выбранной программы, лодка опустится на 20 или 40 метров под воду. Конечно, это необычное приключение, но абсолютно безопасное — система кондиционирования продумана до мелочей, так что на экскурсию можно и детям, и пожилым людям. Подробнее о ней на сайте «Атлантис».

Ride the Ducks Guam — одна из самых веселых экскурсий на Гуаме, заряда позитива хватит на год вперед! Дети от нее просто в восторге. Борт амфибии — смеси автобуса с лодкой — прокатит с ветерком по земле Гуама, а затем и по волнам Филиппинского моря. Даже выходить не придется. Обзорная экскурсия «два в одном» длится полтора часа, этого с лихвой хватит, чтобы оценить волшебную красоту американского острова. Современное судно сконструировано под контролем береговой службы США, так что совершенно безопасно для всей семьи. Детишкам могут дать порулить! Есть аудиогид на русском. Стоимость участия — от 35 $. Все подробности здесь.

Пожалуй, самое необычное подводное развлечение мы оставим напоследок. Это Guam Seawalker Tours — настоящая прогулка под водой в чем-то наподобие шлема от скафандра. На вас купальник (или плавки — кому что удобнее) и специальная обувь, а сверху 18 килограммовый шлем (в воде он в разы легче, не переживайте). Именно в таком обличии вы гуляете по морскому гуамскому дну на глубине шесть-восемь метров. Залив Пити необычайно живописен, к тому же в этом месте сохранились бомбовые воронки и расселины. Инструктор будет приманивать рыб, они станут проплывать мимо вас, вы сможете касаться их и кормить, при этом волосы на голове останутся сухими (если они есть). Опыт исключительный. Кроме того, после 20 минут экскурсии можно попробовать снорклинг, каякинг или поплавать на катамаране. Стоит это удовольствие 79$, чтобы узнать больше, нажмите сюда.

В поисках приключений на Гуаме

Речные круизы

Гуам — это не только роскошные белые пляжи и чистейший океан, это еще и заросли джунглей, извилистые тропические реки и высокие ступенчатые водопады. Увидеть все это можно во время походов или же во время экскурсионных круизов по реке Талофофо. Мы настоятельно рекомендуем сделать и то, и другое, потому как во время мини-круизов есть прекрасная возможность неспешно рассмотреть удивительную природу острова, проплыть мимо пальм и зарослей бамбука, любуясь каждым поворотом реки. В стоимость круиза входит посещение деревни коренного народа острова Гуам — чаморро. Вы увидите мистические камни латте, служившие опорой для древних жилищ, научитесь плести шляпу из кокосовых листьев и попробуете добыть огонь. Смельчаки при желании смогут прокатиться верхом на буйволе карабао. Яркие впечатления на весь отпуск обеспечены! Подробности по ссылке.

Наблюдение за дельфинами

Одно из очень романтичных развлечений на Гуаме — наблюдение за дельфинами. Можно сесть в лодку, и она отвезет к местам их обитания. Вы увидите дельфинов в естественной среде и сможете понаблюдать за ними. Они могут подплыть так близко к лодке, что даже удастся их коснуться. Особенно восхищает это зрелище на восходе: стая дельфинов резвится в океане на фоне первых лучей теплого солнца. Можно нанять частную лодку или обратиться в компанию.

Ночная жизнь Гуама

Ночная жизнь Гуама богата и разнообразна: посетить небольшой парк аттракционов, поиграть в бильярд, спеть в караоке, выпить коктейль в баре, потанцевать в ночном клубе или же пойти на ночную пляжную вечеринку. Веселее всего в Тумоне — здесь больше всего заведений и можно переходить из одного в другое. Даже просто прогуливаясь по набережной, увидите много представлений и развлекательных шоу-программ.

В поисках приключений на Гуаме

В некоторых заведениях Гуама вы услышите живую музыку (от поп направления до джаза, рока, регги и даже кантри), в других — местных диджеев. На острове есть клубы магии и фокусов, предлагающие красочные шоу в стиле Лас-Вегаса, а еще рестораны, где за ужином можно посмотреть тропическое шоу с танцами чаморро или огненное шоу с факирами и спиннерами. Если захочется чего-то очень местного и колоритного, отправляйтесь на ночной рынок в Чаморро Вилладж. Там продают национальную еду и уникальные сувениры местного производства. Рынок работает по средам и пятницам.

В поисках приключений на Гуаме

Когда устанете от городских развлечений, вновь вспомните о дайвинге. Ночью он особенно прекрасен: ночное Филиппинское море, сонное подводное царство, еще более темные коралловые туннели и еще более богатые впечатления. Дерзайте!

Источник

Картина дня

наверх