На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Большой фонтан в центральном сквере Горно-Алтайска

В 2013 году на месте старого фонтана в центральном сквере культуры и отдыха г.Горно-Алтайска был построен за очень короткий срок новый архитектурный комплекс -Большой фонтан.О нем стоит рассказать отдельно. Фонтан является художественным и композиционным ядром всего центрального сквера. Он состоит из чаши-бассейна ( символ озера Телецкого), в середине которой находится ваза ( водопад Корбу). Боковые стенки вазы декорированы изображениями аллегорических фигур животных Горного Алтая.

Сверкающие струи в чаше-бассейна словно перекликаются с «бегущей волной» к паре лебедей

В вечернее время струи фонтана освещались декоративным подсветом.В результате гости могут увидеть красочный фейерверк из разноцветных струй.Фонтан имеет уникальную цветовую ночную подсветку, которая за один час меняется много раз.

 

.Фонтан выполнен по проекту местного архитектора В.И. Кергилова и по праву стал в один ряд со многими культурными достопримечательностями города.Прекрасное место для отдыха и взрослых и ребятишек, а так же влюбленных.которые любят постоять и целоваться у композиции

« Лебеди».Очень рекомендуем посетить центральный сквер всем, кто планирует поездку в Горно-Алтайск.

 

 

Картина дня

наверх