На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Рукотворные каменные башни на острове Русский

Остров Русский (Мыс Вятлина), одно из самых живописных мест на Дальнем Востоке России, стал известен как Русский Стоунхендж в последние годы после того, как люди начали возводить каменные башни на его каменистом пляже. Сегодня их сотни, а новые строятпочти каждый день.

Традиция возведения башен на острорве Русский (мысе Вятлина) путем укладки камней разных размеров друг на друга началась в 2015 году, когда группа активистов из Владивостока построила 155 таких памятников в рамках празднования 155-летия города. Многие из этих оригинальных башен, некоторые высотой до 3,5 метров, были разрушены в результате обрушения близлежащего грота, но местные жители и туристы восстановили их и постргили новые. Сегодня на мысе Вятлина есть несколько сотен таких каменных пирамид.

Говорят, что если построит пирамиду — исполнится любое желание, неудивительно, что все, кто здесь бывают, хотят построить башню.

Денис Горбунов, организатор проекта « Каменные башни города у моря », который положил начало традиции каменных башен на мысе Вятлина в 2015 году, недавно рассказал российскому веб-сайту Vestiprim, как он счастлив, что его простая идея превратилась в нечто прекрасное.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх