На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Для тех, кто хочет отдыхать в Анапе

Анапа

В этой статье речь идет о потрясающем курорте Краснодарского края – Анапе. О ее достопримечательностях, ресурсах, пляжах. 
Статья, непременно поможет выбрать какой из курортных поселков стоит посетить первоочередно, а также познакомиться с особенностями флоры и фауны.

Многие туристы, планируя свой отдых с детьми, отдают предпочтение именно Анапе. Этот курорт уникален своим климатом, чистейшим воздухом и пляжами, которые покрыты песком. Здесь преимущественно жаркое и засушливое лето, а зимы практически нет, так как температура почти никогда не падает ниже нулевой отметки.

География

По своему географическому расположению Анапа делиться на несколько курортных поселков:

— Верхнее Джемете;
— Нижнее Джемете;
— Сукко;
— Сепсех;
— Витязево;
— Благовещенск;
— Анапа.

Анапа

Каждый из этих привлекателен своими индивидуальными особенностями. Например, для тех, кто любит отдых в Анапе лучше всего подойдет поселок Верхнее Джемете, Нижнее Джемете и Сукко отличаются своим мелким и чистым песком, а также множеством гостиниц и отелей. На курорте поселка Витязево можно полностью насладиться различными пляжными удовольствиями. Если поездка планируется для оздоровления, то лучше всего отдать предпочтение Благовещенску с его поистине лечебными грязями. И, безусловно, сама красавица Анапа, которая вмещает в себя всю смесь удовольствий.

Ресурсы Анапы

Данный курорт очень богат минеральными и грязевыми источниками. Многочисленные туристы отдают предпочтение Анапе благодаря ее лечебным свойствам. Это достигается за счет не только грязей и минералов, но и благодаря мягкому и сухому климату.

Флора и фауна Анапы

Богатство Анапы безгранично. Это касается также животного и растительного мира. Здесь можно встретить множество различных представителей лесного арсенала. Единственным минусом считается только то, что цветковых растений здесь ограниченное количество. Анапа также признается одним из крсивейших мест черноморского побережья.

Анапа

Достопримечательности Анапы

Самым грандиозным объектом Анапы по праву считается музей Горгиппи, который размещен прямо под открытым небом. Этот музей назван в честь Анапы, которая в древние времена именовалась Горгиппией. В данном музее можно окунуться в период средневековья и полюбоваться древним городом. Также обязательно стоит побывать в Анапском Краеведческом музеи, в котором можно увидеть экспонаты, напрямую связанные с историей Анапы.

Еще к достопримечательностям можно отнести и набережную Анапы, на которой можно совместить отдых с культурным досугом. Вблизи поселка Большой Утриш можно насладиться необъяснимой красотой Жемчужного водопада, а также прогуляться по «Тропе Лермонтова». Кроме всего этого обязательно стоит посетить Храм Святого Онуфрия. Для веселого времяпровождения лучше всего подойдет аквапарк или зоопарк, также не стоит игнорировать маяк или, например, Змеиное озеро. Приехав в Анапу, у каждого туриста не будет ни минутки свободного времени для скуки, так как там великое множество различных и разноплановых достопримечательностей.

Пляжи Анапы

Для огромного количества людей Анапа знакома достаточно давно, еще с самого детства ведь пляжи здесь покрыты ровным золотистым песком. Пляж Кордон лучше всего подойдет для любителей дайвинга. Здесь имеется возможность арендовать небольшую яхту, а также взять уроки дайвинга. Пляж «Малая Бухта» является одним из самых превосходнейших пляжей курортов Краснодарского края. Здесь никогда не бывает штормовых волн, а также он может похвастаться самой современной инфраструктурой.

Для любителей галечного пляжа как нельзя лучше подойдет пляж «Высокий берег». Самым популярным пляжем Анапы является Центральный. Рядом с этим пляжем расположены многочисленные рестораны, кафе, санатории и аквапарк. Если имеется желание посетить косу протяженностью около 40 километров, то необходимо побывать в Благовещенске. Тут можно насладиться прекрасными пейзажами, а благодаря довольно неглубокому берегу коса отлично подойдет для отдыхающих с детьми.

 

Источник

Картина дня

наверх