На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

10 потрясающих древних городов мира

Никогда еще мир не казался настолько большим и непостижимым хранилищем тайн, как в нашем XXI веке. Древнейшие цивилизации приложили титанический труд, и сегодня их творения и постройки продолжают возвышаться над всей историей. И это несмотря на время, природные катаклизмы и войны.

Ангкор-Ват, Камбоджа

В свое время Ангкор-Ват был крупным городом, сегодня же он представляет собой заброшенный храмовый комплекс — одноиз важнейших археологических памятников мира.

Рим, Италия

Великий и когда-то казалось бы вечно могущественный Древний Рим. Следы былого могущества сегодня разбросаны по по Европе, но главным венцом архитектуры империи стал амфитеатр Колизей.

Стамбул, Турция

Стамбул – город двух континентов и двух могущественных культур. В Стамбуле в нескольких минутах пешей прогулки от знаменитого собора Святой Софии времен Византийской эпохи расположен Дворец Топкапы – главный дворец Османской империи.

Паган, Мьянма

Бирма — это сплошной клад для тех, кто ищет нечто не от мира сего. Абсолютно неземной ландшафт страны в сочетании с огромным количеством буддийских храмов, делает Мьянму самой удивительной страной всей Азии.

Тикаль, Гватемала

Спрятанный в джунглях Гватемалы, Тикаль был одним из крупнейших городов цивилизации Майя. Дворцы, храмы и площади Тикаля – одни из самых ранних вершин достижений человечества.

Каир, Египет

Поразительно, но величественные пирамиды Гизы буквально прижаты к хаотичным улицам Каира.

Персеполь, Иран

Персеполь был основан еще в 518 году до нашей эры. В 330 году до нашей эры город был разрушен пожаром. Однако несмотря на разрушения, Персеполь является одним из лучших примеров древней архитектуры.

Киото, Япония

Бывшая столица императорской Японии сохранила старые традиции и с радостью осваивает новое. Более тысячи буддийских храмов и Синтоистских святилищ уживаются с бешеным ритмом современной жизни.

Пекин, Китай

Рядом с футуристической современной архитектурой Пекин сохранил древнейшие традиционные построения. История Пекина насчитывает три тысячи лет.

Мачу-Пикчу, Перу

Мачу-Пикчу – город древней Америки, расположенный на вершине горного хребта Анд на высоте 2450 метров. Мачу-Пикчу часто называют «городом в небесах», «городом среди облаков» и «потерянным городом инков».

Источник

Картина дня

наверх