На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Что замечают за собой иностранцы, слишком долго живущие в России

Когда иностранцы едут в Россию, вряд ли они догадываются о том, насколько жизнь здесь отличается от жизни в западных странах. Тут и менталитет, и кухня, и привычки, и традиции другие. Иностранцы, пожившие в России, не могут не испытать этого влияния русского уклада жизни на себе и даже увозят его с собой на родину. Они начинают замечать за собой некоторые признаки «обрусения».

Что замечают за собой иностранцы, задержавшиеся в России

1. Аплодисменты при посадке самолета. Происхождение этого обычая неизвестно, но, похоже, это затрагивает только рейсы в Россию или из нее.

2. Толстая бронированная входная дверь, обитая дерматином. И обязательно не меньше двух замков. В России это нормально, и так делают для защиты, но не совсем понятно, от чего.

3. Ключи длиной в ладонь. В России они не для красоты, а для настоящих дверей.

4. Привыкание к огромному количеству бумаг и документов. В России все еще действуют бумажные библиотечные картотеки, страховые полисы и медицинские карточки в толстых тетрадях. И все это ведется вручную.

5. Привычка наряжаться и следить за своим внешним видом. Русские одеваются, чтобы производить впечатление. Иностранцам через какое-то время совсем не хочется выглядеть серо на фоне русских. И да, мини-юбка зимой — это норма.

6. Маленькие дети ездят одни в общественном транспорте. Русские — независимые и самостоятельные. Иностранцы со временем перестают спрашивать у детей в транспорте, где их мама и папа.

7. Периодическое использование русских слов в речи на родном языке. Например, «Kashmar!», «Bozhemoi!» и «Allo» вместо «Hello» при ответе на телефонный звонок.

8. Ожидание того, что можно немедленно поймать попутную машину, стоит только поднять большой палец. В России ловить попутные машины гораздо проще по сравнению с другими странами. Это указывает на дружелюбие русских.

9. Не менее 30 Ольг, 20 Елен и еще 20 Наташ среди знакомых. Самые распространенные имена в России действительно широко распространены.

10. Привычка обращаться даже к людям в возрасте «Devushka» и «Maladoi Chelovek».

11. Лечение простуды и гриппа чаем с лимоном и медом.

12. Более частое использование «ВКонтакте», чем Facebook.

13. Теперь «русские» из голливудских фильмов вызывают смех. Нет, серьезно, они даже не могут правильно составить фразу.

14. Поедание блинов в огромных количествах. Особенно во время Масленицы.

15. Коллекционирование пустых банок из-под огурцов. Возможно, они так и не будут использованы, но на всякий случай нужно сохранить.

16. Вопрос «Kto Pasledni?» на почте, в поликлинике или у стоматолога. Очередь есть, но она не обязательно выстроилась в шеренгу. Вместо этого в России люди просто беспорядочно сидят вокруг нужной двери.

17. Поедание варенья и сгущенки ложками (а не намазывание ножом тонким слоем на хлеб или печенье).

18. Покупка нечетного количества цветов. Нечетное число — для живых, четное — для покойных.

19. Безразличие к угрюмым лицам на улице. В глубине души иностранцы, влюбленные в Россию, прекрасно знают, что русские — приветливые и добрые, просто не любят улыбаться кому попало.

20. Грубость окружающих уже не так задевает. Тем более что это не грубость, а особенности фонетики русского языка, из-за которых многим иностранцам кажется, что русские все время ругаются.


На фото актёры Озёрского театра кукол Светлана и Дмитрий Ерохины
21. Поздравления с Рождеством 7 января, а не 25 декабря. И «неправильный Санта» в синем тулупе вместо красного костюма вместе со взрослой внучкой больше не вызывают такого удивления.

22. Зима южнее средней полосы России не может называться зимой. Когда пожил при минус тридцати, при нуле уже тепло.

23. Резкая перемена погоды и перепады температур вообще не пугают. Вчера ноль, сегодня — минус двадцать? Нет проблем!

24. В супе обязательно должна быть сметана, а из мяса можно делать желе под названием «Khaladets». И это вкусно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх