На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Cнаряжение для водного туризма

Сделать отдых более насыщенным и разнообразным помогут активные водные виды спорта. Совокупность таких развлечений собрана в понятии ” водный туризм”, которое становится все популярнее. Нельзя представить такой вид отдыха без специального снаряжения.

Водные виды спорта развивают физические возможности тела: равновесие, сноровку, гибкость. Стремление покорить водные просторы свидетельствует о энергичности и силе духа путешественника. Водный туризм успешно развивается на многих мировых курортах. А есть специальные туры, которые предполагают только водные развлечения на любой вкус.

Водный туризм сделает совершенным ваше тело и укрепит дух

Водный туризм сделает совершенным ваше тело и укрепит дух​​​​​​​

Существуют несколько видов снаряжения для водных видов отдыха:

  • имеющие личный характер;
  • специфическое снаряжение.

К личным вещам можно отнести рюкзак, коврик, спальник. Такое снаряжение не отличается оригинальностью и спецификой, что не скажешь о втором варианте. Как раз специфической водное снаряжение может удивить и заинтересовать туриста.

Для водных экстремальных развлечений должна быть куплена или взята в аренду специальная одежда. К такой относят комбинезон, сапоги, перчатки. Материалы таких ” нарядов” должны отличаться водонепроницаемостью и хорошими теплосохранными качествами. Любимым материалом водных туристов является неопрен, из которого делают комбинезоны, штаны и даже носки. Это идеальный материал для повышенной влажности и холода.

Специальный гардероб позаботиться об удобстве и теплоте туриста

Специальный гардероб позаботиться об удобстве и теплоте туриста

Обувь также должна быть тщательно выбрана. Я бы рекомендовала выбирать не сапоги, а ботинки. Так будет намного удобнее. Только ноги нужно обязательно предварительно утеплить.

Под комбинезон лучше одеть термобелье. Отдельное внимание нужно уделить безопасности. Сплав будет невозможен, если будет отсутствовать шлем. Водные шлемы отличаются от простых: у них закрыты уши, чтобы не смогла попасть вода и принести дискомфорт туристу. Если шлем великоват, то можно его примерить на шапку или платок. Главное – чтобы он сидел плотно.

Безопасность должна быть превыше всего, поэтому старайтесь заниматься водным туризмом группами

Безопасность должна быть превыше всего, поэтому старайтесь заниматься водным туризмом группами

Спасательный жилет – самый главный атрибут снаряжения. Без него не комфортно не туристу, не руководителю группы. Этот водный аксессуар способен спасти жизнь любителю ярких впечатлений.

Собираясь на водные приключения нужно не забыть важные мелочи: нож, спички, фонарик. Эти мелкие вещи имеют значимость и без них туристу будет сложно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх