На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Краткая инструкция пользования безвизом

Коварный Евросоюз придумал механизм отмены безвизового режима, если туристы из Грузии нарушат несколько правил.

Через неделю, 28 марта, грузины смогут ездить в Евросоюз без виз. В связи с этим радостным событием интернет-газета Грузия-онлайн опубликовала для соотечественников краткую инструкцию о том, что можно, а чего нельзя делать при пересечении границы шенгенской зоны и на территории стран ЕС.

В отличие от Евросоюза, Грузия — страна гостеприимная и хлебосольная. Здесь всегда рады гостям.


Коварный Евросоюз придумал механизм отмены безвизового режима, если туристы из Грузии нарушат несколько правил. Он будет задействован в том случае если станут заметны:

1) Значительный рост количества лиц из третьих стран, незаконно находящихся на территории ЕС, и случаев отказа на въезд на территорию шенгенской зоны.

2) Значительный рост количества необоснованных заявлений с просьбой о предоставлении убежища.

3) Ненадлежащее исполнение соглашения реадмиссии (возвращение мигрантов назад), значительный рост количества неудовлетворенных требований реадмиссии.

4) Угроза, созданная в странах-членах Евросоюза с точки зрения общественной и внутренней безопасности, связанная с гражданами третьей страны.

«Исходя из вышеизложенного, важно, чтобы каждый гражданин осознал те негативные результаты, которые могут последовать за нарушением или злоупотре**ением режимом безвизового передвижения», — предупреждает газета. Все грузины должны помнить, что режим безвизового передвижения не касается долгосрочных визитов в государства-члены Евросоюза, например, с целью продолжительной учебы или работы;

Другими словами, на каждого грузинского туриста ложится персональная ответственность за страну. Из-за нескольких хитрых гастарбайтеров, решивших трудоустроиться в Европе, может пострадать вся независимая держава. Поэтому, я считаю, списки отъезжающих нужно составлять на родине, чтобы Грузия знала поименно своих героев, отменивших безвизовый режим. Еще и в газетах прославить: «Из-за них нам отменили безвиз». И портреты разместить с фамилиями.

Можно ввести небольшое уголовное наказание. Лет пять. С конфискацией и лишением гражданства.

Не все хотят такой ответственности. Есть и малодушные, не уверенные в себе грузины. Они предпочитают оставаться дома, чтобы не искушать судьбу. Вдруг, бродя по залам Лувра или Прадо, нестерпимо захочется подмести улицу или вымыть посуду в каком-нибудь кафе? Так бывает.

Как мы видим, решительно настроены лишь девять процентов — 330 тысяч грузин поедут в Европу уже 28 марта. Что, тем не менее, многовато даже для густонаселенного ЕС. И мне почему-то кажется, что там будут не рады дополнительному наплыву туристов. Они там с сирийско-афганским турпотоком справиться не могут, а тут еще кавказские любители живописи и скульптуры подтянутся.

В общем, грузинам — читать инструкцию пользования безвизом. И распределяться по Европе равномерно, небольшими партиями. Больше двух не собираться. Вести себя прилично, не петь в ресторанах «Сулико» красивым многоголосым хором, зажигательно не танцевать в черкесках с газырями. Могут не понять.

И, не ровен час, прикроют лавочку.

Источник

Картина дня

наверх