На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

25 мест, которые нужно увидеть при жизни

Путешествие — это отличный способ вырваться из злополучного ритма дел и обязанностей, заменив привычные эмоции яркими и свежими впечатлениями; приобрести новые бесценные знания и побороть творческий кризис.
В нашем интересном мире существуют сотни тысяч красивых, удивительных мест. Часто самые красивые места и достопримечательности находятся очень далеко. Совершите вместе с нами увлекательную экскурсию по красивым и необычным местам мира. И пусть это будет виртуальное путешествие, но может быть, именно оно в дальнейшем вдохновит вас на реальное.
  • 1. Большой Барьерный Риф
    Состоит из более 2900 отдельных коралловых рифов и островов. Он расположен в Коралловом море, вдоль северо-восточного побережья Австралии. Большой Барьерный риф является крупнейшим среди подобных образований во всем мире. Благодаря колоссальным размерам его хорошо видно из космоса. Кроме того, Большой Барьерный риф является самой большой в мире экосистемой, поскольку представляет собой колонию коралловых полипов. Из-за глобального потепления Большой Барьерный риф находится под угрозой – оно может вызвать так называемое «обесцвечивание» кораллов.

  • 2. Пирамиды Гизы 24 века до нашей эры в Египте

  • 3. Стоунхендж (Великобритания) – великая загадка древности. Учены всего мира до сих пор «ломают» головы над вопросами – откуда появился Стоунхендж, когда он был построен и кем.

  • 4. Солончак Уюни — высохшее соленое озеро на юге пустынной равнины Альтиплано, Боливия на высоте около 3650 м над уровнем моря. Имеет площадь 10 588 км² и является крупнейшим солончаком в мире.

  • 5. Гранд-Каньон (или Большой Каньон) является самой известной достопримечательностью Аризоны и одним из самых популярных мест среди туристов в США.

  • 6. Каньон Антилопы (штат Аризона). Каньон получил своё название, благодаря рыже-красным стенам, напоминающим шкуру антилопы. Каньон представляет собой естественно возникшие гигантские щели в песчаных скалах. На протяжении веков вода и ветер образовали в красном песчанике углубления на несколько сотен метров, которые и образовали каньон. Он удивительно живописен и привлекает множество туристов.

  • 7. Остров Пасхи — остров в южной части Тихого океана, территория Чили
    Гигантские каменные статуи моаи до сих пор возвышаются по всему острову. Сейчас насчитывается 887 каменных изваяний. Ориентировочно их изготавливали в период между 1250-1500 годами. Как и где весьма миниатюрные рапануйцы нашли неведомые силы для поднятия и возведения таких гигантов, до сих пор остается загадкой для всей планеты. Средний размер моаи – 3-5 метров в высоту, ширина – 1,6 метра. Самая высокая статуя Паро (Paro) имеет высоту в 9,8 метров. Вес таких фигур измеряется в тоннах.

  • 8. Пещера Тростниковой Флейты — знаковое место в городском округе Гуйлинь, Китай, расположенном в живописнейшей местности с карстовыми образованиями. Это естественная известняковая пещера получила свое название из-за растущего вокруг нее тростника, из которого местные жители делали себе старинные духовые инструменты.

  • 9. Великая Китайская стена
    Строительство Великой стены началось в 7 веке до нашей эры и продолжалось в течение долгих сотен лет. Великая Китайская стена – отличающееся наибольшей протяженностью из когда-либо созданных укреплений, которое было построено, чтобы предотвратить вторжение монгольских и маньчжурских завоевателей. Общая протяженность Великой Китайской стены составляет приблизительно 3700 миль (6000 километров)

  • 10. Плитвицкие озера
    Плитвицкие озера – это самый старый национальный парк в Юго-Восточной Европе и крупнейший национальный парк в Хорватии. Его рельеф уникален для Европы – здесь множество живописных озер, водопадов и пещер, в том числе таких, которые расположены под водопадами, а кроме того, абсолютно уникальная фауна и флора.

  • 11. Цветные скалы Чжанъе Данксиа (Zhangye Danxia Landform) — красочные горные формирования Геологического парка в провинции Ганьсу, Китай. Эти горные образования — уникальный тип петрографической геоморфологии, которая может быть найдена только в Китае. Цветные скалы состоят из красных песчаников и конгломератов в основном Мелового периода.

  • 12. Большая голубая дыра - одно из геологических чудес вблизи полуострова Юкатан (территория государства Белиз в Центральной Америке), представляющее собой круглую воронку диаметром 305 м и 120 м в глубину

  • 13. Национальный парк «Редвуд» в Калифорнии
    Вот она, покрытая секвойями, планета Эндор из Звёздных войн — именно здесь проходила значительная часть сьёмок заключительного эпизода. Естественный ареал этих исполинов — Тихоокеанское побережье Северной Америки. Отдельные экземпляры секвойи достигают высоты более 110 метров (35 этажей!) — это одни из самых высоких деревьев на Земле. Максимальный возраст — более трёх с половиной тысяч лет.

  • 14. Йеллоустонский национальный парк (США)
    Йеллоустонский национальный парк является настоящим домом для волков и медведей гризли, лосей и бизонов и других представителей животного мира. В этом месте земного шара практически нетронутая, естественная экосистема, расположенная в зоне умеренного климата Земли.

  • 15. Бора-Бора
    Удивительный остров, расположенный во Французской Полинезии в южной части Тихого океана, Бора-Бора, считается одним из самых красивых островов в мире. В кристально чистой воде обитает множество уникальных существ – подводный мир отличается удивительным разнообразием.

  • 16. Тадж-Махал
    Тадж-Махал считается настоящей жемчужиной мусульманского искусства в Индии и один из пользующихся наибольшей популярностью объектов мирового наследия. Уже это должно стать достаточной причиной для того, чтобы посетить его, и своими глазами увидеть его сводчатые стены и прекрасные сады.

  • Прекрасные горы Чжанцзяцзе (Китай) — неземные пейзажи, туманы, осевшие на острых горных пиках, блеск скал под лучами солнца. На территории парка обитает более 500 видов животных, среди которых циветты, обезьяны, птицы и саламандры.

  • 18. Ангкор-Ват
    Ангкор-Ват считается крупнейшим из когда-либо созданных культовых сооружений и одним из важнейших археологических памятников мира. Храмовый комплекс был сооружен по приказу камбоджийского короля Сурьявармана II в начале двенадцатого века в качестве храма и столицы государства одновременно. Симметрию и «гармоничность» его дизайна сравнивают с наиболее известными памятниками архитектуры Древней Греции и Рима.

  • 19. Мачу-Пикчу
    Расположенный на высоте почти в восемь тысяч футов (2450 метров) над уровнем моря, в Перу, Мачу-Пикчу является одним из самых удивительных памятников архитектуры в мире. Его часто называют «город в небесах» или «город среди облаков». Этот город был построен как священный горный приют великим императором племени инков Пачакутеком.

  • 20. Национальный парк Глейшер (США)
    Небо здесь невероятно выразительное, снег — идеально белый, растения — всех оттенков зеленого цвета, линии гор фантастически красивы, а водоемы больше похожи на огромные зеркала, чем на водную гладь. Самое главное, это одно из тех мест, где можно осмотреть ледники.

  • 21. Памуккале (Турция) — природный объект в провинции Денизли на юго-западе Турции. В него входят 17 геотермальных источников с температурой воды от 35 до 100 °C и водоемы-террасы, образовавшиеся из травертина.

  • 22. Водопад Виктория
    Водопад Виктория, расположенный между Замбией и Зимбабве, является (что весьма спорно) самым большим водопадом в мире, его ширина составляет 5604 футов (1708 метров), а высота достигает 354 фута (108 метров).

  • 23. Венеция, Италия
    Венеция — уникальный город, стоящий на воде. Здесь нет машин и велосипедов, а улицы заменяют водные протоки.

  • 24. Ленсойс-Мараньенсис (национальный парк) - национальный парк в штате Мараньян, в северной Бразилии, юго-восточнее залива Сан-Жозе, где расположена столица штата Сан-Луис. Эта плоская территория расположена очень невысоко от уровня моря, она покрыта характерными большими песчаными дюнами высотой до 40 метров. В сезон дождей между дюнами образуется множество лагун.

  • 25. Исландия
    Именно в Исландии вы можете увидеть невероятной красоты северное сияние

    25 мест, которые нужно увидеть при жизни путешествие, мир

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх