На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Ветеринар из Лондона специально приехала на Мальдивы, чтобы спасать черепах

Если есть рай на земле, то находится он на Мальдивских островах. По крайней мере, многие мечтают побывать здесь. Понежиться под солнышком, поплавать в теплых водах Индийского океана и просто позагорать на живописных пляжах Мальдив – мечта большого количества людей. Однако райским это место может показаться далеко не всем живым существам.

Британка Клэр Петрос прилетела на Мальдивские острова не отдыхать, а помогать и спасать от вымирания черепах. В водах близ островов живут практически все известные науке виды этих пресмыкающихся.

Однако из-за деятельности человека их численность неуклонно уменьшается. Многие черепахи становятся жертвами разбросанных вокруг островов рыболовецких сетей. Запутавшись в них, пресмыкающиеся погибают либо от голода, либо от удушения.

29-летняя ветеринар ежедневно на протяжении последних двух лет опускается под воду в поисках несчастных черепах. К сожалению, многие из пресмыкающихся даже после помощи британки остаются на всю жизнь инвалидами. Дело в том, что сети перетягивают их конечности.

Если вовремя не снять сети, то потом придется ампутировать пострадавшие ласты. Правда черепахи могут плавать и с тремя ластами. Однако их скорость становится медленнее, и они могут стать чьей-то добычей. 

Британский благотворительный фонд «Olive Ridley» создал центр для помощи пресмыкающимся. В нем и работает Клэр Петрос.

Девушка говорит, что самой большой для нее радостью является тот момент, когда она отпускает вылеченную черепаху обратно в океан.

Источник

Картина дня

наверх