На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Женское царство — остров Кихну в Эстонии

Удивительное место, где всем заправляют женщины, находится на эстонском острове Кихну. Представительницы прекрасного пола выполняют самую тяжелую работу — от фермерства до охоты на тюленей — но не жалуются на жизнь.

Последнее общество в Европе, где царит матриархат, расположилось всего на 10 квадратных километрах посреди сосновых лесов в окружении Балтийского моря. Смотрите, как проходят дни неутомимых тружениц на острове, дальше в нашем материале.

В течение 300 лет эстонский остров Кихну, в основном, населяют женщины. Начиная с XIX века мужчины проводили большую часть года в море, занимаясь рыболовством. На хрупкие женские плечи ложилось все — от воспитания детей до организации церковной жизни. С течением времени, несмотря на глобализацию, уникальную культуру Кихну удалось сохранить. Несмотря ни на что на острове сохранился стародавний уклад.

Женщины одеты в традиционную национальную одежду. Замужние дамы надевают поверх тканых красных юбок цветные фартуки.

 

Эстонки поют за работой народные песни. Они делают глиняную посуду, вяжут рукавицы и изготавливают сувениры.

 

Кихну — один из 2 000 эстонских островов, до которых можно добраться только на пароме.

 

Здесь можно найти потрясающие виды и старинную архитектуру.

Всемирная организация ЮНЕСКО в 2003 году провозгласила Кихну важной частью нематериального культурного наследия человечества. В список охранных объектов ЮНЕСКО также попал маяк острова, который в 2019 году был отреставрирован и снова открыт для посещения.

Летом туристы смогут не только познакомиться с неповторимой культурой острова женщин, но и поплескаться в прохладных волнах Балтийского моря.

Осенью здесь доступны разные виды ягод, а зимой все мирно отдыхает под снежным покрывалом.

Неповторимая культура матриархата и единение с матерью-природой оставят неизгладимое впечатление в сердце каждого, кто сюда приедет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх