На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Мой семидневный отдых в 2017 году в Кемере

Я давно слышала о том, что Турцию считают своеобразным центром Земли. Всем известно, что страна очень гостеприимна. И вот наступил тот долгожданный момент, когда я решила познать колорит Востока на собственном опыте. Отправляясь за границу, я горела желанием активно отдохнуть, покупаться в чистейшем Средиземном море, увидеть красивейшую природу, познакомиться с обычаями, культурой данной страны и заняться шоппингом. Блог путешественника: мой семидневный отдых в 2017 году в КемереПочему я выбрала Кемер? Автор фото: Фоучек Ирина

Блог путешественника: мой семидневный отдых в 2017 году в Кемере

Отпуск я решила провести в Кемере – известном курортном и портовом городе, который раскинулся на средиземноморском побережье Турции.

Блог путешественника: мой семидневный отдых в 2017 году в Кемере

Кемер находится в провинции Анталия. От города Антальи, в юго-западном направлении, его отделяет сорок два километра.

Блог путешественника: мой семидневный отдых в 2017 году в Кемере

Автор фото: Фоучек Ирина Кемер славится развитой туристической инфраструктурой, живописными окрестностями, целебным воздухом, хвойными лесами, галечными пляжами и чистым, теплым Средиземным морем. Главная достопримечательность курорта Кемер, его так называемая «визитная карточка» – гора Тахталы. Ее высота достигает над уровнем моря 2365 метров. Она имеет и другое название — «Олимпос». Тахталы входит в горную систему Западных Тавр. Вершину горы возможно лицезреть практически из любой точки города. Особенно хорошо она видна с морского побережья.

Блог путешественника: мой семидневный отдых в 2017 году в Кемере

 Поражает то, что Кемер утопает в зелени. Дышится тут легко, а атмосфера просто завораживает! Отель Idyros 3 * в городе Кемере Автор фото: Фоучек Ирина Я отдыхала в небольшом, трехзвездочном отеле Idyros, расположенном практически в центре города Кемера, на расстоянии восьмисот метров от причала для яхт. Территория отеля озеленена, ее украшает красивый фонтанчик. Дизайн и архитектура гостиницы выдержаны в старинном стиле. Отель мне понравился уютом и приятной атмосферой.

Блог путешественника: мой семидневный отдых в 2017 году в Кемере

Обслуживание в гостинице было на высоком уровне! Гости могли пользоваться открытыми бассейнами (их два — для взрослых и детей). В моем номере находился кондиционер, мини-бар, плазма со спутниковым телевидением и фен. 

Блог путешественника: мой семидневный отдых в 2017 году в Кемере

Окна номеров в отеле Idyros выходят на бассейн. Ежедневный завтрак, обед, ужин подаются в виде шведского стола. Предусмотрен полдник. Мне понравилось вино (белое и красное), местное пиво. В отеле в широком ассортименте представлены соки, газированные напитки, а также чай, кофе, капучино, горячий шоколад. В общественных зонах гостиницы можно пользоваться бесплатным Wi-Fi. Элегантные беседки отеля — идеальное место для отдыха. Во время проживания в гостинице я смогла позагорать и поплавать в бассейной зоне, оборудованной шезлонгами и солнцезащитными зонтиками. Расстояние от отеля Idyros до центра Анталии составляет 40 км. Аэропорт Анталии от гостиницы удален на 60 км. Мой первый день в Кемере: морская прогулка По прибытию в городок Кемер, заселившись в отельный номер, я сразу отправилась в морское путешествие по Турецкой Ривьере. Уж очень мне не терпелось покупаться в кристально чистой водичке живописных бухт! Во время прогулки на яхте была предусмотрена остановка в бухте Фазелис. Интересна данная местность тем, что тут можно увидеть руины античного города, а также поплавать неподалеку от него. Далее мы отправились в одно из самых романтических мест Средиземноморья – в фантастически красивую бухту Клеапатры. Порадовало то, что на протяжении всего дня для туристов организовывались конкурсы, дискотеки и пенные шоу. Я не только смогла искупаться в бухтах с лазурной водой, но и отведала вкусные национальные блюда, попробовала оригинальные напитки. День прошел просто незабываемо!

Второй день в Кемере: прогулка на пиратской яхте На этом я не остановилась. Местные жители рассказали мне о, наиболее посещаемой отдыхающими, экскурсии развлекательного характера – прогулке на пиратской яхте, которая напоминает по оформлению судно из «Пиратов Карибского моря». Ее я и запланировала на следующий день. На яхте меня встретили и проводили «пираты», которые на протяжении всей экскурсии радовали и дарили хорошее настроение туристам, проводя веселые конкурсы. Во время прогулки я наслаждалась морскими красотами Средиземноморья. Судно останавливалось в живописных бухтах для того, чтобы туристы смогли искупаться. Путешествие завершилось увлекательным пенным шоу с вручением призов. Я как никогда осталась довольна и вернулась в номер забронированного отеля в приподнятом настроении!

Третий день в Кемере: экскурсия — Канатная дорога «Олимпос» + Аквариум Большой популярностью среди туристов, которые отправились на отдых в регион Кемер, пользуется экскурсия — Канатная дорога «Олимпос» + Аквариум. Ее я и решила посетить в третий день пребывания на замечательном курорте! Экскурсия предполагала поездку в анталийский Аквариум и подъем на вершину горы Тахталы. Мои эмоции просто зашкаливали! Я почувствовала магию подводного мира, посетив тридцать шесть тематических зон Аквариума и огромный тоннель, достигающий в длину 131 метра, а в ширину — 3 метра. Подъем на наивысшую точку Анталийского побережья, на современном фуникулере, занял всего двенадцать минут! Очутившись на вершине горы, передо мной открылась непередаваемой красоты панорама — все средиземноморское побережье от Сиде аж до Финике.

Дайвинг — мое развлечение в четвертый день пребывания в Кемере Меня всегда привлекал дайвинг. Отправившись на отдых в Кемер, я решила реализовать свою давнюю мечту — увидеть непредсказуемый, таинственный и красочный подводный мир. Перед погружением я прошла инструктаж и обучение. Мне выдали все необходимое снаряжение. Гид хорошо разговаривал на русском языке. От дайвинга я получила массу удовольствия и вернулась в номер приятно уставшей.

День пятый: пикник-рыбалка в Улупынаре Свой пятый день пребывания на курорте я решила посвятить пикнику-рыбалке в Улупынаре — удивительном турецком уголке, находящемся неподалеку от региона Кемера. Отправилась я туда не одна, а со своим другом — заядлым рыбаком. День прошел на ура! Меня поразили живописные ландшафты, волшебной красоты природа и местный колорит! Друг даже поймал рыбу, которую нам приготовили по уникальной местной рецептуре.

Шестой день нахождения в райском месте: отдых на пляже Средиземного моря Поскольку отдыхать мне оставалось всего два дня, я решила посвятить предпоследний день пребывания на курорте пассивному времяпровождению — позагорать на шезлонге и покупаться в море на одном из местных галечных пляжей.

Блог путешественника: мой семидневный отдых в 2017 году в Кемере

Интересен тот факт, что практически все пляжи Кемера отмечены Голубым флагом. Это означает, что они полностью соответствуют высочайшим экологическим стандартам качества. На пляжах есть лежаки, зонтики, раздевалки, душевые, кафе и бары. 

Блог путешественника: мой семидневный отдых в 2017 году в Кемере

Наиболее востребованными в Кемере считаются три пляжа — «Лунный свет», Центральный пляж и пляж Текировы. Я выбрала для отдыха, ближайший к моему отелю, Центральный пляж. Море было чрезвычайно теплое и спокойное, припекало турецкое солнышко. Я чудесно провела время!

Мой последний день в Кемере: шоппинг. Пора домой! Отпуск пролетел очень быстро и мне не хотелось улетать. Перед отъездом я решила заняться шоппингом. Всем известно, что ювелирное искусство является неотъемлемой частью восточной культуры. В Турции можно купить: украшения с полудрагоценными, драгоценными камнями; разнообразные серебряные и золотые изделия ручной работы; элегантные часы швейцарского производства; элитную посуду. 

Блог путешественника: мой семидневный отдых в 2017 году в Кемере

Также Турция занимает лидирующие позиции по производству, экспорту изделий из кожи и меха. Здесь можно купить верхнюю одежду для взрослых и детей — шубы, кашемировое пальто, куртки и разнообразные аксессуары. Страна славится текстилем и коврами. Поскольку мой бюджет был ограничен, я приобрела только парфюм, модные джинсы и футболку. Кемер оставил лишь самые теплые и неимоверно приятные воспоминания! Турция — удивительная страна, где история, традиции, культурное достояние пребывают в полной гармонии с гостеприимством местных жителей и чарующей природой! Мусульманская страна покоряет сердца туристов с первой минуты знакомства!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх