На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Как вести себя в хостеле: правила поведения для совместного общежития

Размещение в хостелах русскоязычным туристам и путешественникам малознакомо. Многие из наших соотечественников даже не знают, что же такое хостел, а если знают, то относятся к хостелам очень брезгливо, видимо памятуя о временах советских коммуналок и общежитий. На самом же деле современные иностранные хостелы в большинстве случаев имеют мало аналогий с советскими общежитиями и даже современными российскими гостиницами с подселением. В современных хостелах очень внимательно следят за чистотой, гигиеной и порядком, так что они зачастую даже могут дать фору куда более дорогим отелям с индивидуальным размещением. К тому же это отличная возможность завести новых друзей или пообщаться на иностранных языка.

Особенно актуальным размещение в хостелах становится сейчас, когда курс рубля катастрофически падает. Нужно лишь немного внутренне перенастроить себя, а еще, запомнить несколько важных правил культуры поведения в хостелах. Вот они:

    • Не используйте ванную комнату, как свою собственную

      Хостел

      Некоторые хостелы (редкие) имеют отдельную ванную в комнате, но чаще всего имеется одна совмещенная с туалетом ванная на этаже. При любом варианте, не стоит надолго запираться в ванной и заниматься там спа-процедурами. Ваши соседи по комнате и этажу не должны ждать вас по 20 минут, чтобы попасть в туалет. Даже если вас никто из соседей не подгоняет, это вовсе не значит, что никто не ждет. Просто другие путешественники могут оказаться излишне учтивыми и не потревожат вас, но осадок, как говориться, станется. И возможно на следующее утро уже вы будете в нетерпении ожидать под дверью.

    • Не шумите по ночам

      Здесь все достаточно очевидно. Мы лишь напомним, что даже тихий шорох перелистываемых страниц книги может помешать спать вашим соседям по комнате, ведь все люди разные. А в таких ситуациях раздражительность чужих вам людей может зашкаливать, и, может быть, вы проснетесь после такой ночи в зубной пасте, кто знает.

      Ну и простой совет, если вы сами очень чувствительны к шуму – беруши.

  • Не включайте свет ночью, если в номере спят другие

    Это еще один достаточно простой и очевидный совет. Просто проверьте, есть ли кто-то в номере кроме вас, прежде чем врубать се лампы в комнате на всю. Как это проверить в темноте? Да просто воспользуйтесь светом от мобильного телефона или светом из коридора через приоткрытую дверь.

  • Оставьте романтические отношения за дверью

    Комната в хостеле со спящими малознакомыми или вовсе незнакомыми вам людьми не лучшее место для ночных охов, вздохов и причмокиваний. Оставьте романтические отношения за дверью или выдерите себе изолированную комнату для двоих. Хотя, если вы парочка свингеров в свингерском хостеле, тогда другое дело.

  • Не ходите голышом по номеру

    Возможно, вы глубоко в душе эксгибиционист и вам приятно, кода разглядывают ваш голый волосатый торс, однако это вовсе не значит, что другим людям приято лицезреть вас в таком виде. Если очень хочется ходить голышом но номеру, выбирайте индивидуальный номер или хостелы для нудистов.

  • Не употребляйте бобовые

    Здоровая пища, особенно бобовые с большим количеством растительного протеина – это здорово. Но может быть не каждому незнакомому вам человеку понравятся запахи и звуки, которые вы будете издавать во время сна после обильной тарелки тушеной фасоли. Поэтому постарайтесь исключить такие продукты из вашего рациона.

  • Убавьте громкость телефона

    Громкие звонки посреди ночи или будильник в 6 утра не лучшим способом скажутся на взаимоотношениях с вашими соседями по комнате. Да и громкие разговоры по телефону тоже не поспособствуют укреплению взаимопонимания. Поэтому ставьте телефон на вибрацию, а для разговоров лучше выходите из комнаты.

  • Следите за чистотой

    Большинство людей любят чистоту и порядок, и экономные путешественники в хостелах тоже. Не стоит разводить грязь и беспорядок в комнате. Постарайтесь пересилить себя и убирайте за собой.

  • Не морозьте комнату кондиционером

    Не в каждом хостеле есть кондиционер, но если он там есть, не думайте, что всем будет приятно, когда вы опустите температуру на ночь до 18 градусов. Некоторые люди очень мерзнут даже при чуть более низкой температуре, чем обычная, поэтому обговаривайте с соседями по комнате температурный режим, прежде чем хвататься за пульт кондиционера и настраивать его под свои нужды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх