На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Где вылечат псориаз и экзему: список лучших курортов

В мире есть удивительно красивые места, где можно лечить серьезные кожные заболевания, в том числе псориаз и экзему. Что собой представляют методы лечения, каковы их эффективность и цена? В статье ниже опубликованы ответы на все эти вопросы.

Лечение проблемной кожи (акне, псориаз, экзема) представляет собой долгий путь, и у него есть несколько направлений. Один из вариантов лечения кожи — погружение в минеральную воду и пребывание в долинах, залитых солнцем или климатотерапия — лечение заболевания в наиболее благоприятном климате. Десятки клиник по всему миру предлагают лечение кожных болезней, в том числе пребывание на солнце, солевые процедуры и минеральные ванны даже в тяжелых случаях поражения кожи при псориазе и экземе.

Несмотря на то, что такие методы требуют денег и времени, исследования доказывают эффективность минеральных ванн, ультрафиолета и соли при таких кожных заболеваниях. Рассмотрим же список самых популярных и эффективных для лечения псориаза и экземы курортов мира.


МЕРТВОЕ МОРЕ, ИЗРАИЛЬ

Мертвое море находится на границе Израиля и Иордании. Провозглашается как лучшее место для лечения псориаза во всем мире в естественных условиях. Здесь вы можете вдоволь насладиться солнцем (что может помочь очистить кожу от бляшек псориаза) без риска сгореть. Толстый слой атмосферы фильтрует ультрафиолетовые лучи таким образом, что вы впитываете в себя более широкий спектр ультрафиолета А (UVA) и ультрафиолета B (UVB). О вреде всех этих излучений и о том, как выбирать солнцезащитный крем, мы писали ранее. 

Такое уникальное сочетание солнечных лучей, как полагают эксперты, обеспечивает основное преимущество санаториев Мертвого моря для лечения пациентов с псориазом. Соль Мертвого моря и минеральные вещества в составе воды также способствуют излечению.

ЦЕНА ВОПРОСА 

Купание в море бесплатно (как только вы окажетесь на месте). 21-дневный пакет в популярном отеле Ein Bokek, который включает в себя медицинские осмотры, уход за кожей головы и мази, назначенные дерматологом, будет стоить около 950 долларов (в дополнение к стоимости авиабилетов) зимой.


ГОЛУБАЯ ЛАГУНА (BLUE LAGGON), ИСЛАНДИЯ

Многие люди, которые часто переживали обострения псориаза, сообщили, что их пятна исчезли после того, как они провели несколько недель в клинике возле Голубой лагуны (Исландия) недалеко от Рейкьявика. Благодаря использованию минералов, кремния и водорослей команда дерматологов вылечили 6 000 пациентов в 2005 году.

От вас потребуется только направление дерматолога в клинику с указанием диагноза, время на отдых и лечение и деньги. Центр практикует фотолечение лучами UVB и предлагает в своем лечебном комплексе диету при псориазе и лечебную физкультуру.

ЦЕНА ВОПРОСА 

В пик сезона (с июня по август) одноместный номер стоит 100 долларов за ночь. Стоимость двухместных номеров — от 140 долларов.


LA ROCHE-POSAY, ФРАНЦИЯ

Родниковая вода этого небольшого французского городка богата селеном. А дефицит селена, как полагают медики, играет важную роль в развитии псориаза и других кожных заболеваний.

Дефицит селена, как полагают доктора, играет важную роль в развитии псориаза и других кожных заболеваний.

В Термальном центре La Roche-Posay дерматологи и психологи лечат пациентов, страдающих от различных кожных недугов. Сюда входят псориаз, экзема, образование рубцов, осложнения после ожогов и многое другое. Термальный центр разрешает пить воду прямо из источника и предлагает пациентам лечебные ванны и другие водные процедуры. Для детей предусмотрена специальная программа лечения. Местная косметическая компания L'Oreal предоставляет своим клиентам продукцию по уходу за кожей на основе родниковой воды под торговой маркой La Roche-Posay.

ЦЕНА ВОПРОСА 

В то время как поездка в лечебный центр обойдется недорого, продукцию La Roche-Posay можно купить в Интернете онлайн и в аптеках по цене около 25 долларов.


MAVENA DERMA CENTER, ЧИКАГО, США

Этот бальнеологический центр является единственным в своем роде на территории США. Он воссоздает климатические условия Мертвого моря. Терапия включает в себя воздействие ультрафиолетом спектра B и минеральные ванны с морской солью. Эксперты Mavena Derma Center утверждают, что их результаты лечения ненамного отличаются от успехов, достигнутых медицинским персоналом вблизи Мертвого моря. Клиника также предлагает образовательные программы, консультации коучей и стресс-менеджмент.

ЦЕНА ВОПРОСА 

Одна процедура, которая включает в себя солевую ванну с минералами Мертвого моря, и фототерапию, стоит 135 долларов.


SOAP LAKE, ШТАТ ВАШИНГТОН, США

На озере Soap в центре города Вашингтон вы можете и отдохнуть, и полечиться, обойдясь без персонала. Здесь нет стандартных лечебных центров или клиник, как сообщает Национальный фонд псориаза. Получается, цены приемлемые, и вы предоставлены сами себе.

Можно забронировать номер в одном из близлежащих отелей. Популярные средства включают в себя грязелечение и косметические маски для лица, наносимые во время принятия солнечных ванн.

ЦЕНА ВОПРОСА 

Цена включает в себя только стоимость проезда до места назначения.


WARM MINERAL SPRINGS, ФЛОРИДА, США

Говорят, что знаменитый Фонтан молодости, который искал Понсе де Леон, находящийся в районе Warm Mineral Springs (Теплые минеральные источники) в Северном порту, штат Флорида, славится водами, которые избавляют от псориаза и других кожных заболеваний, включая артрит и болезни желудочно-кишечного тракта. Каждый год 65 000 посетителей прибывают в это место, чтобы испробовать на себе пользу источника горячей воды. Он находится на глубине 75 метров, температура около 50 градусов Цельсия.

ЦЕНА ВОПРОСА

Вход на территорию Чудо-озера, как именуют его местные жители, обойдется в 20 долларов для взрослых. Пребывание 10 дней: 150 долларов.


ЛИКБЕЗ ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБРАЛСЯ ЕХАТЬ ЛЕЧИТЬ ПСОРИАЗ:

В 2003 году было проведено исследование, согласно которому 48% пациентов с обыкновенным (бляшечным) псориазом достигли полной ремиссии на Мертвом море. Результаты исследования опубликованы в журнале Американской академии дерматологии. Надо сказать, что стадия ремиссии длилась всего около трех месяцев.

В 1990-е годы ученые проводили исследование пациентов, которые пребывали в клинике Голубой лагуны. Больные купались три часа в день в течение нескольких недель. Это помогло им в лечении псориаза в сочетании с ежедневной терапией ультрафиолетом.

Что касается отдыха на курортах Mavena в Штатах и Ла-Рош Позе во Франции, результаты лечения также обнадеживают.

На сегодняшний день пока еще не совсем ясно, какие факторы влияют на улучшение самочувствия пациентов, страдающих кожными заболеваниями. "Даже простое пребывание на солнце полезно при лечении псориаза," говорит Майкл Трауб, натуропат, работающий на Гавайях. "Действие некоторых минеральных ванн также благоприятно сказывается на коже”, замечает эксперт. Учитывая тот факт, что стресс усиливает проявление таких болезней, как псориаз и экзема, на отдыхе человек расслабляется, и симптомы кожных недугов исчезают или значительно уменьшаются. Поэтому важно проанализировать свои эмоции и реакции и поискать причину в себе. 

Если у вас есть деньги, время на себя и вера в успех, можно быть уверенным в том, что отдых на бальнеологических курортах улучшит внешний вид кожи и отразится на самочувствии только благоприятным образом. Между тем, стрессы сопровождают нас повсюду и всегда. И если верить ученым, что заболевания кожи сигнализируют о стрессе, пора делать выводы. Только грамотное управление стрессовыми ситуациями поможет вам оставаться здоровым и спокойным . Ведь людей мы не изменим, впрочем, — как и погоду. А вот свое отношение к проблемам изменить можно и нужно. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх