На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Венеция: загадочная и незабываемая

Венеция – уникальный город, прочертивший в мировой истории ни на что не похожую черту.

Единственный в своем роде город на воде с каналами вместо улиц. Единственный в своем роде город, имевший на определенном промежутке истории самый большой флот в мире и самое большое политическое влияние, несмотря на очень маленькие размеры.

А еще он очень красивый, необычный, сказочный…

3043090

Большой Канал ночью, Венеция.

Город располагается в Италии, ближе к северо-востоку. Нельзя сказать, что город  большой, поскольку численность населения составляет приблизительно 270 тыс. человек.

Месторасположение города: на архипелаге, который включает в себя 118 небольших островков. Эти островки располагаются между Адриатическим морем и материком. В Средневековье здесь жили беженцы, в основном из Падуи, спасавшиеся от варваров.

В Венеции отсутствует почти весь общественный транспорт: трамваи, автобусы и, естественно, метро. Обычно средством передвижения служат разнообразные виды лодок.  Совсем рядом с домами находится вода. В Венеции насчитывается порядка 150 каналов и 400 каменных мостов.

Каналы Венеции, гондолы

Каналы Венеции, гондолы.

РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД

Особое великолепие и красочность можно лицезреть здесь под Рождество и Новый год. Новогодние каникулы, очень хорошее время для поездки в Венецию, атмосфера Рождества  в городе создается волшебная, можно побывать на многих праздничных мероприятиях, совершить множество покупок.

Рождественские приготовления.

Рождественские приготовления.

Картинки по запросу Муранское стекло

Здешние мастера изобретают вручную всевозможные произведения из муранского стекла – любого вида вазы, посуду, украшения, их можно приобрести в качестве сувенира или подарка.

Рождественские колядки - это празднество происходит в ночь с 6 на 7 января. Колядки и песнопения в этот день несут особый смысл, который призван восхвалять подвиги Спасителя и мученика перед грешными людьми. За, казалось бы, простыми стихами и напевами на самом деле таится глубокий смысл и священная мудрость предков.   Это действо обычно разворачивается как бы на границе между пространством земли и небесными просторами.

Новогодняя сказка.

Новогодняя сказка.

ВЕНЕЦИАНСКИЙ КАРНАВАЛ

Венеция — культурный и образовательно-развлекательный центр, в котором часто проходят крупные фестивали музыки, кинематографа и искусства. В конце зимы в Венеции, традиционно, устраивается Венецианский Карнавал. Люди надевают разнообразные нарядные костюмы, делают себе маски и идут веселиться.

Карнавал в Венеции - это праздник, который останется с вами на всю жизнь!Карнавал в Венеции — это праздник, который останется с вами на всю жизнь!

Карнавал в Венеции — это праздник, который останется с вами на всю жизнь!

В 2017 году он будет проходить с 11 по 28 февраля и закончится Великим постом.

НЕКОТОРЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Венецию можно описать как самый романтический город. В нем торжествует отличная атмосфера. На улицах города почти всегда стоит покой и тишина. Жители Венеции утром предпочитают пить кофе, поэтому в воздухе очень часто присутствует запах этого бодрящего напитка. Именно по этой причине в городе можно встретить множество кафе и ресторанов.

Самое популярное и известное во всем мире – кафе «Флориан», открылось в 1721 году, посещали его некоторые знатные люди, например, Хемингуэй, Карло Гольдони, лорд Байрон, Иосиф Бродский.

Кафе Florian. Знак Венеции

Кафе Florian. Знак Венеции.

Всякий приезжий найдет, чем себя занять, что посмотреть и чем развлечься. Любители искусства могут посетить известные музеи, такие как Военно-морской, Археологический, музей Пегги Гуггенхайм и другие.

Музей современного искусства Пегги Гуггенхайм, Венеция, Венето, Италия

Музей современного искусства Пегги Гуггенхайм, Венеция, Венето, Италия.

Есть возможность узнать получше выдающиеся стили архитектуры Венеции, сделать это возможно на площади Святого Марка – это главная городская площадь Венеции. Там есть возможность увидеть различные здания, такие как: Часовая башня, Дворец Дожей и собор Святого Марка.

Собор Святого Марка (Basilica di San Marco).

Собор Святого Марка (Basilica di San Marco).

В конце площади располагаются две колонны, которые служат символом Ворот в Венецию. На первой находится статуя св. Теодора, а на второй – лев, имеющий крылья. Его считают символизирующим произведением города, и его изображение можно увидеть на различных брошюрах, изданиях, журналах.

Символические ворота в Венецию.

Символические ворота в Венецию.

Источник

Картина дня

наверх