На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Путешествие по Греции на машине

Хочу сегодня рассказать вам о нашем путешествии по Греции в сентябре 2014 г. Мы с мужем очень любим эту стану и были там уже много раз, в основном на островах, а в этот раз решили «захватить» и материк.

Расскажу немного как мы путешествуем: по прилету сразу получаем машину или в аэропорту, или в отеле, заранее договорившись с рентакаром по Интернету. Отель выбираем самый дешевыйтам только ночуем и переодеваемся. (Если едем с ребенком, естественно приоритеты меняются) При возможности, берем апартаменты с кухней, соответственно и готовим сами. Пляжи любим галечные.

В такие насыщенные поездки много одежды я не беру. В основном топы, футболки, шорты - то что занимает минимум места в чемодане. По мере необходимости стираю.

Про шоппинг. Греция знаменита своими изделиями из кожи: сумками, сандалиями, ремнями. В этот раз на большой шоппинг времени не предусматривалось. В планах было только купить небольшую сумочку. Получилось 2 маленькие и серьги из оливы)). Также открыла для себя греческую марку одежды Fulla Sugah. Несколько раз брала там вещи, качество понравилось.

 

Итак, приступим наконец, к описанию нашего маршрута: остров Корфу – паром до Игуменицы – Глики – оcтров Лефкада – Арта – Каламбака – Мецево – Монодендри – Парга – Игуменица – паром до о. Корфу.

 

Начали мы наше путешествие с осмотра острова. Корфу - небольшой остров, очень зеленый. Столица – Керкира. Старый город очень красив. Так же есть пешеходные улочки со множеством брендовых магазинов

 
 

Керкира с высоты старой крепости.

 
 

Улица Листон в Керкире.

 
 
 
 

Жили мы в деревне Гувия, лучший пляж, на наш взгляд, – Барбати (ехать от Гувии 10-15км), неплохой ресторан в Гувии (по ценам и меню) - Bella Mama. Основные достопримечательности, которые мы посетили: крепость и улица Листон в Керкире, Дворец Ахиллеон, дом Дж.Дарелла, «Каналы любви».

Пляж Барбати

 

Дом, где жил Дж.Дарелл. По периметру установлены милые скульптуры животных.

 
 

"Каналы любви"

 
 
 
 

Дворец Аххилеон, где жила австрийская императрийца Елизавета (Сиси)

 
 
 
 
 
 

Далее садимся на паром до Игуменицы (примерно 50 Евро - 2 человека + машина). И через 2 часа мы уже едем на остров Лефкада. По пути заезжаем в Глики, посмотреть на древнюю реку Ахерон. Подниматься по ней не стали, вода в сентябре очень холодная. Оставили на следующий раз (с друзьями и на лошадях)))

 
 
 

Тут же греческие бабушки продают печеную кукурузу. Обалденная штука оказывается!

 
 

На остров мы поехали через платный тоннель в Превезе (3 евро с машины). Лефкада поразила нас своими пляжами с лазурной водой. Ночевали в деревне Василики.

 
 
 
 
 
 

После Лефкады по плану – Каламбака с заездом по пути в Арту. В Арте – старинный арочный мост.

 
 

Но все же путь оказался тяжелым, все время по горным серпантинам. Приехали в Каламбаку затемно, уставшие и голодные. А еще надо было искать отель… Мужу непременно хотелось с видом на метеоры. И вот, исколесив ночной город и просмотрев несколько отелей, наконец-то нашли! К этому времени я уже ненавидела эти горы)))

 

Вид на метеоры из окон отеля. Алилуйя!

 
 

Утром, выселившись из отеля, поехали смотреть эти необычные монастыри. Впечатляющее зрелище! И толпы туристов (((

 

Провожал нас вот такой собакин.

 
 
 

Опять пристаю к собаке. Люблю их, не могу пройти мимо)

 
 
 
 
 
 

На этом закончу первую часть.

Поделилась Елизавета.

Источник

Картина дня

наверх