На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Летний отдых в России: куда поехать в отпуск с детьми?

Традиционный семейный отдых на море является популярным форматом проведения отпуска для большинства россиян. В хороших курортных регионах созданы все условия для качественного отдыха взрослых с детьми. При этом отправляться в заграничные страны необязательно. Недорого отдохнуть в России на море можно с тем же комфортом, который обещают известные зарубежные туристические направления.

 

 

Большинство курортных регионов России сконцентрированы на юге страны в направлении Краснодарского края и Крыма. Балтийское, Черное и Азовское море отличаются благоприятными природными условиями для оздоровления и отдыха.

Побережье Азовского моря

Современное состояние курортов Азовского моря радикально отличается от ситуации десятилетней давности. Сейчас в городах развита туристическая инфраструктура, работают хорошие санатории и гостиницы.

В качестве развлечений предлагается посещение океанариумов, водных аттракционов, аквапарков. Побережье Азовского моря преимущественно представлено песчаными пляжами. В воде низкий уровень соли, что позволяет существовать большому количеству морской флоры и фауны.

Станица Голубицкая

Курорт находится на Таманском полуострове и расположен недалеко от города Темрюк. В поселке есть много виноградников, пляжи преимущественно песчаные, дно ровное, море мелкое. Также можно посетить живописное озеро с лечебной грязью и лиманами, где любят проводить время дети.

Азовское море. Автор фото: © Igor Klisov, www.commons.wikimedia.org

В поселке имеются аквапарк с гостевым домом и дельфинарий. Можно заказать прогулку на лошадях, полетать на самолете в местном аэроклубе, посетить центр парапланеризма, школу виндсерфинга.

Проживание доступно в разных форматах: от аренды частных домов до проживания в пансионатах и отелях.

Станица Должанская

В 40 километрах от Ейска находится Должанка — тихий курортный регион, являющийся природным заповедником, который отлично подходит для семейного отдыха. Пляж в поселке песчаный с неглубоким входом в море.

Птицы на островах косы Долгая. Автор фото: © Александр С. Басаргин, www.commons.wikimedia.org

Лечебные особенности региона: сосновый лес, местные грязевые источники, степная растительность, чистый воздух. Проживание возможно в пансионатах и частных домах. Из развлечений доступны прогулки на лошадях и виндсерфинг.

Кучугуры

В 80 километрах от Анапы расположен курортный поселок Кучугуры. Пляж здесь песчаный, вода в море прозрачная и быстро прогревается летом, что хорошо подойдет для маленьких детей.

В центре поселка работает детский парк аттракционов, на пляже доступны водные развлечения для детей и взрослых.

Ейск

В портовом городе Ейске представлены возможности для качественного летнего отдыха с детьми. Ракушечные, галечные, песчаные пляжи расположены со стороны Таганрогского залива и Ейского лимана. В городе работает аквапарк, дельфинарий, крокодиловый каньон, океанариум, детский центр и парк аттракционов.

Соревнование по виндсерфингу. Автор фото: © VladislaV Tuchkov, www.commons.wikimedia.org

Специально для детей в городе оборудован отдельный пляж с батутами, водными горками и массой других развлечений.

Отдых на Черном море

Черноморское побережье славится курортными регионами, где не только наличие моря привлекает отдыхающих. Здесь растет много овощей, фруктов и ягод, поэтому в путешествии можно не отказывать себе в свежих и сочных плодах.

Пляжи на побережье каменистые и песчаные в зависимости от региона. На Черном море комфортнее всего отдыхать с июня до конца сентября. В этот период на рынках продается свежий урожай, погода держится отличная для пляжного отдыха и купания.

Кабардинка

В Кабардинке особый воздух формируют можжевеловые и сосновые леса. Эфирные масла, выделяемые растениями, полезны для здоровья и особенно дыхательной системы. Пляжи здесь преимущественно галечные, но галька мелкая и вполне комфортная для ног и тела.

Спуск в море пологий, дно во многих местах песчаное, крупных камней нет, так что детям купаться будет комфортно. Заселение возможно в пансионаты, частные дома и квартиры. Есть дорогой гостиничный комплекс для гостей, нуждающихся в отдыхе повышенной комфортности.

Кабардинка. Автор фото: © Arthur Vanzetti, www.commons.wikimedia.org

В городе есть небольшое озеро — Кастальская купель, неплохой парк для прогулок. Развлекательные центры и аквапарки находятся в Геленджике, куда можно добраться из Кабардинки за полчаса на автобусах.

Геленджик

Места досуга и отдыха в Геленджике сосредоточены на 12-километровой городской набережной. Отдыхать здесь комфортно, так как практически нет ветров, от которых местность защищена мысами.

Пляжи в городе преимущественно галечные, все места для отдыха оборудованы раздевалками, теневыми навесами. В городе есть парк аттракционов, работают многочисленные кафе, магазины.

Пляж в Геленджике. Автор фото: © Alexxx1979, www.commons.wikimedia.org

В Геленджике находится один из крупнейших в России центров водных развлечений «Золотая бухта». Круглый год работает дельфинарий. Есть сафари-пар, зоопарк, морской музей, канатная дорога.

Активный отдых предлагается в загородном парке, где представлены веревочные аттракционы, прыжки с парашютом, пейнтбол. В городе работают музеи разного профиля, постоянно проходят выставки, каждый год проводится карнавал, авиашоу.

Сочи

Особенности климата в Сочи позволяют здесь комфортно отдыхать с детьми в любое время года. Кипарисы, пальмы, заснеженные горные вершины, заросли магнолий дополняются архитектурными достопримечательностями.

Сочи. Автор фото: © Igor Yakunin / Игорь Якунин, www.commons.wikimedia.org

Аквапарки и развлекательные комплексы Сочи работают на протяжении всего года. В любое время можно посетить дендрарии, парки, покататься на вагончиках канатных дорог. Стоимость отдыха и проживания здесь достаточно высокая по сравнению с другими регионами, но и уровень комфорта соответствующий.

Побережье Балтийского моря

На Балтике господствует мягкий, ровный и спокойный климат, который привычен для жителей России и не требует перестройки организма. Отсутствие акклиматизации актуально для детей.

Закат на Балтике. Автор фото: © Tuderna, www.commons.wikimedia.org

Регион становится особенно привлекателен для отдыха в летнее время. Основные курорты расположились вдоль Куршской косы. В городах Зеленоградск, Пионерский, Светлогорск можно недорого отдохнуть всей семьей в пансионатах, санаториях

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх