На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Самые дешевые места отдыха

Самые распространенные вопросы, относящиеся к путешествиям вообще, это: «В какой стране самая вкусная еда?» и «Где самое дешевое место для путешествия?»

Несомненно, имеет смысл организовать себе дешевый отдых за рубежом. Когда вы путешествуете по недорогой стране, ваших денег, выделенных на путешествие, хватит на более длительный срок. В итоге, вы можете остаться в этом месте подольше и получить гораздо больше положительных впечатлений и эмоций, чем при кратковременном отдыхе. К тому же, гораздо приятнее любоваться достопримечательностями и красотами нового места, не тратя свое время и здоровье на беспокойство о каждой копейки.

И если какой-то город или страну можно отнести к дешевому месту для отдыха, это вовсе не означает, что это плохое место. Часто получается наоборот, что дешевые места для отдыха становятся любимыми, и сюда возвращаются вновь и вновь.

Итак, где можно недорого отдохнуть? Вот несколько дешевых мест отдыха:

Где отдохнуть недорого в Азии

Ко-Ланта, Таиланд


3043090

Юго-Восточная Азия, как известно, считается одним из самых дешевых туристических направлений. Однако цены в последнее время здесь немного выросли, особенно в популярных туристических странах, например, в Таиланде. Тем не менее, даже в пиковый сезон это, безусловно, будет дешевле, чем во многих странах мира. Очень дешевым местом для отличного отдыха в Таиланде может быть назван остров Ко Ланта.

Ко Ланта еще не настолько захвачен меркантильностью, как другие острова на Андаманском побережье. В самый разгар сезона здесь можно снять частное бунгало практически на берегу стоимостью $ 15 за ночь. В соседнем ресторане можно вкусно покушать и заплатить за ужин на двоих всего 7 $. Есть много вещей, чтобы интересно провести время на острове, но можно просто наслаждаться пребыванием в прекрасном месте: пить коктейли и смотреть на восхитительные закаты.

Хой Ан, Вьетнам

Вьетнам всегда был гораздо дешевле, чем остальная часть Юго-Восточной Азии. Все, начиная от размещения и до еды было не только недорогим, но еще и отличным. Это было верно в любом месте страны: от Хошимина до Ханоя. Но самым дешевым местом отдыха во Вьетнаме считается красивый город Хой Ан.

где можно недорого отдохнуть

При этом Хой, вероятно, самая большая туристическая достопримечательность во Вьетнаме: его Старый город включен в список наследия ЮНЕСКО. Тем не менее, это место по-прежнему невероятно дешево. Огромный номер с бесплатным Wi-Fi в отеле город Хой Ан может обойтись всего за $ 12. Здесь можно великолепно и дешево отдохнуть, наслаждаясь при этом удивительно вкусной и дешевой едой (ужин на двоих составляет примерно $ 5).

Недорогие места отдыха в Европе

Будапешт, Венгрия

По сравнению с другими местами в этом списке, Будапешт несколько дорог, но на самом деле, это все относительно. В Европе, где чашка кофе может стоить 6 евро, Будапешт выделяется своей дешевизной. К тому же, это один из самых красивых и элегантных европейских городов. Это город гораздо приятнее и дешевле, чем его город-побратим Прага.

где можно недорого отдохнуть в Европе

В Будапеште можно забронировать кровать в довольно неплохом хостеле за $ 20. Вы можете попробовать традиционные национальные блюда и бутылку венгерского вина за 10 $. Еще дешевле будет что-нибудь купить в одной из многих пекарней. Это будет вкусно и совсем недорого.

Мостар, Босния

Если вы хотите недорого посетить Европу, тогда вы должны отправиться на восток. Цены в таких странах, как Босния, Румыния и Албания очень дешевы, поскольку они еще не успели приобрести популярность у туристов Западной и Центральной Европы.

дешевые места отдыха

Очень красив Мостар. Его посещение будет интересным, и это не будет стоить слишком много. Здесь вы можете получить отдельную комнату с телевизором за $ 20 — $ 30. Лучшее соотношение цены и качества предлагают туристам хостел в Майда. За 10 евро можно снять место и в дополнение к этому предлагается длительное турне по окрестностям на весь день, где можно увидеть все самые основные достопримечательности Герцеговины.

Дешевый отдых в Китае

Сиань, Китай

Сиань – дешевый город, как почти все города Китая. Для туриста такие бюджетные города, как Пекин и Шанхай – это дешево и хорошо. Но и почти любой другой китайский город – это просто грязь, дешевая грязь. Сиань значительно отличается от других городов Китая. Он интересен для посещения и дешевый. Номер в хостеле обойдется вам примерно в $ 3-5, а хостелы в Китае являются одними из самых хороших.

где провести отдых дешево

Сиань, если можно так сказать, является дешевым из вообще дешевых городов. Это один из старейших городов в Китае (и в мире), с богатым культурным прошлым. Но большинство путешественников заезжают сюда лишь за тем, чтобы увидеть терракотовых воинов, а затем сразу спешат поехать дальше. Такой ограниченный приток туристов способствует тому, что город остается по-прежнему недорогим. Еда: за хороший ужин на двоих вам нужно будет отдать примерно $ 4.

Недорогие места отдыха в России

Ялта, Крым

Можно пойти еще дальше в вопросах экономии и отдохнуть, не выезжая за пределы своей страны. Мы говорим про Крым. Сначала Крым входил в состав единого социалистического государства, потом стал зарубежным, и вот он снова российский. Не известно, что будет дальше, поэтому самое время воспользоваться отдыхом в райском уголке Черного моря.

Исторический курорт на солнечном Крымском полуострове с теплым климатом и хорошим оборудованием для пляжного отдыха, Ялта превратился в один из самых посещаемых курортов Восточной Европы. Кроме того, это историческое место, где вы можете полюбоваться культурными и историческими достопримечательностями, наслаждаясь дивной природной красотой Крымского полуострова. Если вы пришли к выводу, что вам нужен отдых в Ялте, то вы приняли верное решение, и Крымский город с активной пляжной жизнью и культурными достопримечательностями не разочарует вас.

отдых в Ялте

Самый популярный туристический хит в окрестностях Ялты – это, конечно, знаменитое Ласточкино Гнездо (иностранцы называют его немного иначе – Гнездо Ласточки), миниатюрный средневековый замок, расположенный в живописном месте на вершине высокой скалы у морского побережья. Также популярны достопримечательности: Ливадийский дворец (являлся излюбленным местом отдыха русских царей) и дом Чехова, в котором известный русский писатель создавал свои легендарные истории. Помимо пляжных развлечений и культурных достопримечательностей, в Ялте есть аквапарк, зоопарк и ботанический сад.

Можно попробовать и что-то особое, например , дегустацию вин под Ялтой. В советский период Ялта была здравницей, так что здесь созданы все условия для качественного полноценного отдыха. Как говориться, наслаждайтесь!

Конечно, есть риск дешевых путешествий. Желание потратить на поездку как можно меньше средств может довести до абсурда, когда экономия становится видом паранойи. К дешевым путешествиям следует относиться разумно. Бюджетные места должны вызывать в вас желание увидеть как можно больше за счет сэкономленных средств. Вы не должны при этом становиться скрягой, вступая в спор и наживая нервный стресс из-за каждого потраченного доллара. Помните, что отдых должен быть приятным и позитивным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх