На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Все российские гостиницы получат новые звёзды в 6 категориях

Все российские гостиницы получат новые звёзды в 6 категориях

Согласно «Положению о классификации гостиниц», все отели в России должны в обязательном порядке классифицироваться по системе, предусматривающей шесть категорий: «пять звёзд», «четыре звезды», «три звезды», «две звезды», «одна звезда», «без звёзд». Такие категории помимо отелей и гостиниц должны будут получить санатории, базы отдыха, центры отдыха, пансионаты, аппартотели, мотели, акватели, хостелы, фермерские гостевые дома, горные приюты, шале, бунгало и другие объекты. До этого все звезды присваивались в добровольном порядке. По словам Д. Медведева, раньше отели сами «рисовали» себе звёздочки. Причем происходило это вне зависимости от количества и качества реальных услуг, которые они оказывают. В положении определено, какой набор сервисов для клиентов обязателен для каждой категории, — добавил глава российского правительства. 

В документе также сказано, что классификация гостиниц будет проводиться аккредитованными организациями. По её результатам отели получат свидетельство о присвоении определённой категории, действующее в течение 3 лет. Присвоение звезд будет проводиться поэтапно в зависимости от размера номерного фонда. «Целью классификации является развитие внутреннего и въездного туризма, увеличение туристского потока за счёт повышения конкурентоспособности гостиничных услуг, привлекательности гостиниц», — говорится в примечании к положению. Премьер-министр также отметил, что теперь путешествующие по стране туристы будут уверены в том, какой уровень сервиса они получат, как только увидят, сколько звёзд нарисовано на фасаде отеля.

До 1 января 2019 года в рамках добровольной системы классификации звёзды были присвоены 13 881 объекту размещения. Всего в России насчитывается 31 тысяча гостиниц и 41 тысяча малых средств размещения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх