На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Семейный отдых на острове Крит, Греция

Меня зовут Катерина, живу в Петропавловске-Камчатском. Сегодня хочу рассказать про наш первый семейный отдых в составе трехJ.

Выбор наш пал именно на Грецию, так как подбирали максимально комфортный климат для ребенка, дочке на тот момент было немного больше года. Отель подбирали основательно по этой же причине, все-таки первый отдых нашего первенцаJ. Да и нам нужно было как следует восстановить силы…

Виды с балкона

 
 

Отелем остались более, чем довольны. Первый раз мы с мужем увидели такой пафос, на ужин европейцы (а их там было большинство) выходили чуть ли не во фраках. Мы же были к такому немного не готовы, так что иногда приходилось выкручиваться:)

 

Возле отеля располагалась остановка автобуса, так что мы самостоятельно и без напряга смогли объехать все населенные пункты и города, расположенные неподалеку.

Красивый городок, Агиос Николас

 
 

За две недели отдыха мы выбрали только одну групповую экскурсию, на легендарный остров Санторини. Это поистине волшебное место на нашей планете оставило незабываемые впечатления!

 
 
 

По легенде, увидеть там невесту из страны восходящего солнца-это знак удачи. Нам повезло:)

 

Покупки

В Ираклионе (столица Крита) полно магазинов масс-маркета, именно там я купила бело-голубое платье Zara, которое уже засветилось на фото выше.

 

У местных ремесленников были приобретены сумочка из дерева и сандалии из кожи, я ими очень довольна, так как с выбором обуви бывают проблемы. Сандалии абсолютно не натирают ноги и нигде не давят, рекомендую!

 
 

Но наверное лучший сувенир с Крита – все-таки съедобный:) (оливковое масло, свежайший сыр).

Подводя итог, хочу сказать, что отдыхом мы остались очень довольны. Греция и наша осень на острове Крит отзываются только теплыми воспоминаниями в наших мыслях. Ласковое море, вкуснейшая греческая кухня (это тема для отдельной статьи), дружелюбие местного населения, и еще множество других приятных впечатлений!

 
 

Не могу не отметить отдельно тот факт, что греки просто обожают детей. Повсюду нас окружали приятным вниманием и заботой. На обратном пути нас даже ждал бонус в виде бизнес класса:), который оставил огромный восклицательный знак восторга под всем нашим отпуском.

 

P.S. собираясь на Крит в октябре, не забудьте прихватить с собой теплую одежду, по вечерам может быть немного прохладно…

В комментариях оставлю ссылку на видео о нашем отпуске, приглашаю к просмотру!

Спасибо за внимание! Желаю всем яркого и незабываемого отдыха!

 

Картина дня

наверх