На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

12 признаков, что вам пора в отпуск

Многие люди не используют свой оплачиваемый отпуск полностью, а еще больше вынуждены работать во время отпуска. Нам всем действительно нужно взять себя в руки и начать отдыхать правильно. Перерыв в работе может сильно улучшить производительность. И наоборот, работа без отдыха — верный способ перегореть.

Вот несколько признаков того, что вам действительно нужен отпуск

1. Вы все больше напоминаете фотографию на паспорт

«Это старая шутка с большой долей правды, — говорит Майкл Керр, международный бизнес-спикер и автор книги «Преимущество юмора». — Любые признаки хронического стресса, которые могут сигнализировать о надвигающемся выгорании, — это очевидные тревожные сигналы: раздражительность с коллегами, затруднение концентрации на рутинных задачах, хронические головные боли напряжения, боли в спине, проблемы с желудком или более серьезные проблемы со здоровьем».

12 признаков, что вам пора в отпуск

2. У вас появились проблемы со сном

Неважно, тяжело ли вам заснуть или вы просыпаетесь в 3.00 каждое утро, проблемы со сном могут быть симптомом переработки и стресса, а также это может говорить о том, что вы слишком зациклились на своей работе, забыв обо всем остальном.

3. Ваша личная жизнь страдает

Если вы обнаружили, что пропустили слишком много семейных обедов и пикников, а также школьных концертов, это может свидетельствовать, что вам пора восстановить связь с семьей во время такого необходимого отпуска, говорит Керр.

4. Вы стали больше ошибаться на работе

«Будь то ошибка в финансовом отчете или в сделке с клиентом, если вы стали замечать, что делаете больше ошибок, чем обычно, это может быть сигналом, что пора устроить перезагрузку», — говорит Керр.

5. Вы относитесь к работе без энтузиазма

Если выход на работу в понедельник утром не радует, как бывало раньше, или страшит работа, которая раньше приносила удовольствие, вам точно нужен перерыв. «Если вы замечаете, что ваш рабочий энтузиазм угасает, и сложно вспомнить, за что вы любите свою работу, значит, пора бежать», — добавляет он.

6. Вы утратили чувство юмора

Это очень существенный сигнал: вы понимаете, что вас стало не так легко рассмешить, как раньше, или вам сложно найти забавную сторону в проблемной рабочей ситуации, отмечает Керр.

12 признаков, что вам пора в отпуск

7. Вы делаете из мухи слона

Еще один признак: вещи, от которых раньше вы могли легко отмахнуться или справиться с ними, теперь кажутся непреодолимыми препятствиями. «Отсутствие здравой точки зрения, безусловно, может быть признаком того, что нужно откалибровать свои психические настройки», — объясняет Керр.

8. Вся ваша жизнь вращается вокруг работы

Если вся ваша личность погружена в работу — настолько, что вы забыли, кто вы на самом деле, — тогда точно настало время для отпуска.

9. Вы можете думать только о работе

Когда большую часть свободного времени вы думаете или говорите о работе, это может быть признаком того, что пора переключиться на отдых, говорит Керр.

10. Вы начинаете делать что-то нездоровое, чтобы справиться со стрессом

«Если вы хватаетесь за бокал вина, только придя домой с работы, переедаете или забываете делать зарядку, это говорит о том, что пора встряхнуться», — отмечает Керр.

11. Вы не успеваете отдохнуть

«Вместо пробежки или участия в веселых мероприятиях, все, что вы можете сделать — это свалиться на диван по приходу домой, потому что уровень энергии настолько низок, что от свободного времени вы не получаете никаких преимущств для здоровья и хорошего самочувствия», — говорит он.

12 Вы мечтаете о чем угодно, кроме работы

«Когда вы ловите себя на том, что во время работы все больше и больше мечтаете выиграть в лотерею или воображаете отпуск вместо того, чтобы сфокусироваться на задачах или позаботиться о целях и благополучии компании, пришло время забронировать путешествие», — говорит Керр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх