На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Был в отпуске, пользовался такси и вот что заметил

Недавно всей семьей ездили в отпуск. Как и было задумано передвигались на такси.

На общественном с детьми слишком часто.

Выбрали Барселону для нашего путешествия, так как и море есть и что посмотреть тоже.

Мне очень запомнилось, что таксисты в аэропорту, на вокзалах, в центре города очень воспитанные люди. Не галдят, не задают лишних вопросов, не ворчат. Хотя вроде как эмоциональные испанцы) Но видимо не эмоциональнее наших сограждан. А может быть более воспитанные?

Они стоят все вместе, но никто не побежит к вам усаживать вас именно в это такси и тащить сумки, с табличками тоже никого нет - все централизовано. Есть место для такси, есть места для автобусов и есть места для встречающих. Но, конечно, они стоят для туристов. Потому что туристу сложно на другом языке по чужой карте пользоваться агрегатором. И хотя они долго устраивали забастовки против онлайн-сервисов, но жителям, в разы удобны агрегаторы - они мобильнее и дешевле, потому что есть свои способы экономии на парковках и комиссии для водителей, опять же

В целом, в Москве такая же картина - таксисты из мелких контор или бомбилы пасутся возле вокзалов и аэропортов в поиске заработка на иностранцах (видимо, думают что это еще работает), когда водители сервисов возят по всему городу. Просто наши более навязчивые:(

В общем, ездили мы кататься на лодках в Тосу и по пути заезжали на экскурсию. Если ехать на автобусе нам вчетвером, то стоимость поездки туда-обратно будет 96-110 евро. При этом не факт, что в автобусе будет рабочий кондиционер и т.п. Автобусы не все новые, к сожалению. Поездка на такси нам обошлась в 120 туда и обратно, что вполне удобно и почти как на автобусе. А если брать авто в аренду на день, то можно уложиться в такую же сумму, но нужен залог 300 евро. Это уже не совсем комфортно. Если бы заказали убер было бы дешевле, но мы чайники и поехали с обычным.

Экскурсию брали самостоятельно и учитывая нашу дорогу, что посмотрели и комфорт самостоятельных гуляний, потраченных денег было совсем не жалко.

Ехали где-то час - дети спокойно наблюдали по сторонам на побережье и дома, периодически мелькали магазинчики. Таксист не задал ни одного лишнего вопроса, хотя общался на английском свободно. Мне больше всего запомнилось насколько уютны маленькие курортные города.

Невысокая застройка, все как с картинки и неторопливые европейцы. Впечатления от поездки потрясающие.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх