На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

"Тропа смерти" над бездной

Предлагаю побывать на одном из самых экстремальных аттракционов мира — горе Хуашань. Находится она в Китае, недалеко от города Сиань. Смельчаки со всех уголков планеты съезжаются сюда, чтобы доказать себе и миру свое бесстрашие.

Опасная узкая дорожка из деревянных дощечек поднимается далеко вверх. Прогуляться ею рискнет далеко не каждый — вершина Хуашань расположена на высоте 2200 м над уровнем моря.

Еще с первых шагов по шаткой дорожке невольно затаишь дыхание. Пройти этим аттракционом часто не под силу даже бывалым смельчакам. Это и не удивительно, ведь с одной стороны — вертикальная скала, с другой — глубокая пропасть, и никаких перил — только Ты и шальной ветер.

Поэтому и приходится идти практически в обнимку со скалой, крепко держась за припаянные к ней цепи и отвлекаясь от мыслей о бездне под ногами.

Влюбленные вешают на цепи металические замочки и красные ленточки в знак негасимого чувства.

Кстати, массивные цепи прикрепили к скале совсем недавно. Раньше все желающие поднимались вверх просто по деревянных дощечках.

Самая известная часть опасного 14-километрового маршрута — Ребро Зеленого Дракона — с пропастями по обе стороны ступеней.

Цветочная гора — именно так переводится название Хуашань, ведь пять вершин, которые она объединяет, очень похожи на цветок лотоса.

Южная вершина, по которой пролегает деревянная дорожка, — наивысшая из пяти «лепестков» горы Хуашань. С нее открывается такой удивительный вид, что бурных эмоций и впечатлений хватит, чтобы поделиться со всеми Твоими друзьями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх