На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Как Руанда превратилась в одно из чистейших государств

У большинства из нас африканские страны ассоциируются в основном с проблемами, связанными с плохой экологией и тяжелыми условиями жизни. Но это не касается Руанды, которая с точки зрения экологии сегодня считается одним из самых благополучных государств.

Так неутешительно страна выглядела около десяти лет назад.

 

Однако через некоторое время ситуация в корне поменялась благодаря тому, что здесь в 2008 году запретили использование пластиковых пакетов. Пластиковые пакеты, которые есть в доме каждого из нас, на самом деле являются страшной угрозой для развития сельского хозяйства. Кроме тоге, они загрязняют водоемы и являются причиной гибели животных и рыб.

 
 

В рамках особой программы ООН в Руанде на законодательном уровне запретили использование любого вида упаковки, изготовленного из пластика. Привычные пластиковые пакеты здесь заменили аналогами из биоразлагаемых материалов, включая бумагу, папирус и банановые листья.

Местные жители добросовестно соблюдают этот закон, поскольку за его нарушение предусмотрено наказание в виде штрафов и даже тюремного заключения. Таким образом уже в 2008 году столица государства Кигали стала одной из самых экологически чистых городов Африки.

 
 
 
 
Источник: https://www.npr.org/

Необходимость создания альтернативных видов упаковки положительно повлияла на развитие предпринимательства: в Руанде открылись новые фабрики и организации, производящие экологически безопасную упаковку и перерабатывающие отходы.

Согласно прогнозам, к 2020 году площадь зеленых лесов в стране увеличится на 30%. Сегодняшние результаты уже благоприятно влияют на состояние атмосферы в Руанде.

На ряду с запретом пластиковой упаковки здесь применяют солнечные батареи. Данные устройства работают достаточно эффективно в местных климатических условиях.

 
 

Пример Руанды доказывает, что для улучшения состояния экологии нужно предпринять абсолютно простые действия. Хочется верить, что и в других государствах вскоре начнется борьба в пластиковыми отходами на уровне закона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх