На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Северный Кипр — гостеприимное непризнанное государство

Одним из лучших мест в южной части Европы является Северный Кипр (Турецкая Республика Северного Кипра). Эта треть острова Кипр по-прежнему остается непризнанным государством (Признана только Турцией). Поэтому его посещает не так много туристов, что делает его идеальным местом для отдыха. Поскольку он не так коммерциализирован, как многие другие европейские туристические места в этой части, это хорошее место, чтобы провести отличный отпуск с семьей или друзьями. Этот остров встретит вас своим теплым и удивительно чистым морем, вы сможете насладиться чудесными пляжами с золотым песком, прекрасным видом на горы и множеством других достопримечательностей.

Северный Кипр — это место, которое хорошо известно гостеприимством местных жителей. Он имеет много культурных и исторических мест, которые захватывают дух. Архитектура острова поразит вас, а если вам нравится история этой части Европы, убедитесь, что вы посмотрите на все замки, музеи и памятники, которые вернут вас к истории.

Северный Кипр

Жаркий средиземноморский климат делает Северный Кипр идеальным местом в летнее время. Нетронутые пляжи — идеальное место, если вы хотите убежать из мест, где много туристов. Ландшафт острова предлагает незабываемые виды с потрясающими солнечными пляжами, скалистыми бухтами и прекрасными горами, поднимающимися высоко посреди острова.

Будучи средиземноморским островом Северный Кипр имеет много солнечных дней в течение года. Лето здесь продолжительное, так как оно начинается в мае и заканчивается в октябре. Температура на пляжах около 30°C в летнее время и на несколько градусов выше внутри страны, в то время как в горах прохладнее и свежее, что делает их идеальным местом для туризма или просто наслаждения красивой природой.

Еще хорошей вещью является то, что здесь распространен английский язык, который упрощает общение с местными жителями. Кроме того, цена продуктов в магазинах показана в британских фунтах, а движение транспорта левостороннее. Местные жители известны как теплые и дружелюбные люди, которые сделают ваше пребывание там очень приятным и незабываемым.

Бюйюк-Хан, Северный Кипр
Бюйюк-Хан
Бюйюк-Хан, Северный Кипр
Бюйюк-Хан
Северный Кипр
Северный Кипр
Северный Кипр
Северный Кипр

Когда прогуливаетесь вокруг, убедитесь, что вы знаете места всех великих гробниц царей, а также все музеи и великолепные церкви среди всех других археологических чудес, которые были сделаны много веков назад. Существует легенда о богине любви, Афродите. Легенда гласит, что она родилась там, поэтому, если вы планируете жениться или выйти замуж в романтическом месте, то это будет идеальным местом для вас. Другое место, которое вы должны посетить, это портовый город Кириния (Кирения или Гирне). Он известен как одна из самых популярных туристических достопримечательностей на Северном Кипре.

Беллапаис
Беллапаис

Сразу же как там окажетесь, вы определенно должны арендовать автомобиль, так как общественный транспорт не очень адекватен. Неважно, планируете ли вы провести выходные или отпуск в этом месте, вы не будете разочарованы. Этот потрясающий остров подходит для всех туристов и предлагает что-то для всех.

Северный Кипр не является привлекательным местом для зимнего отдыха, так как здесь выпадает мало снега, в основном идут дожди. Температура низкая, и вокруг города Кириния можно увидеть снег, но это не так часто. Весна также не так привлекательна, так как погода в это время совсем не стабильна, за ней следуют дождливые дни, сильные штормы, западный ветер и т.д. Осень короткая, но бурная, поэтому лето длинное и жаркое и предлагает отличные условия для отдыха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх