На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Крошечные, но невероятно живописные обитаемые острова

Предлагаем Вашему вниманию список самых крошечных, но очень живописных, а главное — обитаемых островов мира!

Остров Сердца. США

31

В 1900 году влюбленный миллионер Джон Болдт приобрел этот остров и построил на нем замковый комплекс, в котором проводил время со своей возлюбленной Луизой С тех пор, остров Сердца является одним из наиболее популярных в США мест для венчания.

Остров Понтикониси

32

Понтикониси – маленький, невероятно живописный островок, являющийся одним из символов Корфу.
Согласно легенде, когда-то остров был кораблём Одиссея, однако разгневанный Посейдон превратил его в камень.

Остров Висовац. Хорватия

33

С 1445 года на нем находится францисканский монастырь Матери Милосердной и церковь Богородицы Висовацкой. По причине векового почитания Божьей Матери, Висовац еще называю островом Богородицы.

Остров на озере Блед. Словения

34

На острове располагается христианский храм, куда съезжаются для венчания молодожены со всей страны. Это связанно с тем, что ранее здесь находился храм, принадлежавший славянской богине любви — Ладе.

Остров на реке Рейн. Германия

36

Возле городка Кауб, расположен остров, длина которого составляет всего лишь 90 метров. Благодаря своему удачному расположению на острове, замок Пфальцграфенштайн, с 13 века использовался в качестве имперской таможни. В 1946 году замок был превращен в музей.

Остров Вильгельмштайне. Германия

37

Остров Вильгельмштайне один из двух искусственных островов на озере Штайнхудер Мер. На нем расположена одноименная крепость построенная герцогом Вильгельмом Шаумбург-Липпе (1724-1777) для защиты своего маленького государства. Первоначально крепость находилась на 16 островах, которые впоследствии были объединены в один остров.

Остров Мон-Сен-Мишель. Франция

38
На северо-западном побережье Франции находится уникальный и непревзойденный по красоте остров, переделанный в крепость — Мон-Сен-Мишель.

Остров Тракай. Литва

39

На озере Гальве расположен остров с популярным Тракайским замком. Тракай был одним из основных центров Великого княжества Литовского. Сегодня Тракайский замок является центром проведения концертов и фестивалей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх