На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Гид своим советом спас подошедших слишком близко к самцу гориллы туристов

Во время путешествия по Руанде туристическая группа наткнулась на доминирующего самца горной гориллы. Гид не растерялся и дал следующие инструкции путешественникам: присесть и издавать хриплые звуки. 

Гид своим советом спас подошедших слишком близко к самцу гориллы туристов

Не проявляя агрессии, горилла перелезла через туристов и удалилась. Пишет один из туристов: "Во время поездки в Руанду, я отправился в поход в поисках горилл. Спустя два часа пути по тропическому лесу мы наткнулись на семейство горилл Амахоро. По моим подсчетам, особей было 17. На видео я приближаюсь к альфа-самцу. Как только я заметил, что он зашевелился, я предупредил своих товарищей. Нам удалось спуститься и избежать зрительного контакта. От нас также требовалось издавать хриплые звуки, но об этом вспомнил только гид. Видимо, горилла Убумве - самый спокойный самец в регионе. Казалось, нам не грозила опасность, но гид настаивает, что мы правильно среагировали"



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх