На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Хэллоуин в Японии

Толпы празднующих Хэллоуин наводняют популярный токийский район Сибуя...

Оживленный токийский район Сибуя заполонили посетители, пришедшие отпраздновать Хэллоуин. Однако, по словам полиции, серьезных проблем не возникло. 

Повсюду вокруг станции можно было видеть толпы японской молодежи, а также иностранцев, разряженных в самые разнообразные костюмы - ведьм, героев анимационных фильмов и многие другие.

В какой-то момент людей, некоторые из которых останавливались, чтобы сфотографироваться, стало так много, что было трудно передвигаться. Токийское полицейское управление планирует продолжать быть начеку и обеспечивать присутствие своих служащих вплоть до ночи Хеллоуина в среду.

halloween2

Такие праздники как Хэллоуин в Японии, конечно, чисто коммерческие и не национальные праздники. Хэллоуин празднуют в соответствии с японской необузданной увлеченностью Западом, потре**тельством и, как  это не забавно, косплеем. 

За несколько дней до праздника в больших городах Японии, особенно в таких, как Токио и Осака, вы можете найти различные магазины украшенные в теме Хэллоуина, с тыквами и тому подобными атрибутами, многие клубы и дискотеки организуют костюмированные вечеринки в ближайшие выходные к 31 октября, а также различные другие мероприятия, направленные, чтобы привлечь людей и заработать дополнительные деньги.

halloween6

В частности, для детей в Японии такие популярные праздники происходят каждый год в парках развлечений — в Диснейлэнд в Токио (Tokyo Disneyland) и Universal Studios (в Осака).

tokyo_disneyland_halloween

                                          Праздник в Tokyo Disneyland — Диснейленд в Японии

В окрестностях Токио, проходили в течение многих лет несколько парадов, которые становятся все более популярными. Но они не проводятся 31 октября, а за один или несколько дней до Хэллоуина, так что если вы находитесь в Японии в этот период, и вы хотите попасть на один из этих парадов,надо поискать информацию о точных датах в вашем регионе. Первый парад Хэллоуина организовали в Японии в 1982 году - "Halloween Parade" в Роппонги Хиллз.

omotesando_halloween_paradeomotesando_halloween_parade_2

                                                      Парад Хэллоуина в Omotesando (Токио)                    

Самый большой парад - "Kawasaki Halloween Parade" проходит в городе Кавасаки (большой пригородный город расположенный очень близко к Токио).

kawasaki_halloween_paradekawasaki_halloween_parade_2

                                                     Празднование Хэллоуина в Кавасаки   

Все эти переодевания и костюмы, как правило, предназначены для детей и школьников, но совсем не редкость увидеть переодетых взрослых, а также животных. Другой любопытный момент состоит в том, что не все костюмы в которые одеты японцы выполнены в соответствии с Хэллоуином.  Среди ведьм и вампиров легко встретить и персонажей манги и аниме,  не имеющих ничего общего с темой Хэллоуина.

OB-VD436_halgei_H_20121028232048

Источник

Картина дня

наверх