На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Страна, где женщины смело могут сказать, что у них мужики козлы...

... и будут правы.
Почему?

Потому здесь все перевернулось с ног на голову, а женщины и мужчины поменялись ролями разве что последние не рожают детей.
В Эфиопии очень часто можно увидеть женщин, выполняющих тяжелые работы: таскающих мешки с песком на стройке или  тяжеленные 20-литровые канистры с водой на спине от ближайшей реки до дома, а мужчин, сидящих на рынке за швейной машинкой или попросту бездельничающих у обочины дороги в компании таких же друзей.

Причем, что интересно, большинство рабочих на стройках - женщины, а среди множества уличных и рыночных швей я за две недели вообще не увидел ни одной женщины. В этой сфере трудятся одни мужчины!
Я попытался узнать у местных, почему такая странная дифференциация, ведь обычно принято, что тяжелые работы - мужские работы, а легкие, в том числе и на швейной машинке,  - женские. Ребята, у которых я спрашивал, лишь пожали плечами...
Всех все устраивает...

Мужчины и женщины в Африке

Эфиопская стройка. Картина, которая в первые дни удивляла и поражала и к которой к концу путешествия мы просто привыкли.

Мужчины и женщины в Африке
В Эфиопии на строительстве, например, 5-этажек кранов нет. Все стройматериалы таскают наверх на горбу. И, как правило, это делают женщины.

Мужчины и женщины в Африке
Ну а это вторая сторона медали. Уличная швея. Причем, заметьте, не портной (которые в большинстве своем, как раз, мужчины). Именно швея, т.к. шьют какую-то тряпку, а отнюдь не костюм.

Мужчины и женщины в Африке
Этот тоже шьет какую-то тряпку. На заглавном фото мужичонка и вовсе не обременен работой. Загорает себе и в ус не дует...

Мужчины и женщины в Африке
Вот такие в Африке нравы.
А вы говорите у нас мужики козлы...

Источник

Картина дня

наверх