На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Самые популярные места в Сочи

Вот уже многие годы Сочи считается не только сам город, но и все окрестные территории почти в 146 км по побережью Чёрного моря. Поэтому посмотреть здесь есть на что, выбор большой.

Парк «Ривьера»

3043090

Вообще, в Сочи 85 парков, но мы остановимся на самых знаменитых и посещаемых. Знаменитые местечки «Ривьеры» – аллея с магнолиями, которую посадили космонавты Гагарин и Леонов; розарий с тысячью кустов роз; фонтан окружённый бюстами великих классиков; различные скульптуры.

Где самостоятельно погулять в Сочи. Достопримечательности Сочи

Современная «Ривьера», пожалуй, любимый центр отдыха горожан и приезжающих туристов. Что ещё можно посмотреть в парке?

Аттракционы нужно обязательно посетить с детьми:

  • Карусели для детишек всех возрастов.
  • «Пиратская деревня» — аттракционы, где можно выиграть любой приз.
  • «Детский городок» — место отдыха с самыми маленькими детьми.
  • «Поляна чудес» — аттракционы для всей семьи.
  • «Американские горки».
  • Картинг.
  • Кинотеатр 5
  • Различные выставки.

Дельфинарий парка, самый крупный на всём Черноморском побережье, и работает круглый год: зимой дельфины делают по два выступления в день, летом – четыре. Кроме дельфинов в представлении участвуют белухи, морская львица и моржиха. И всё это морское шоу можно бесплатно снимать во время представления. Также в дельфинарии можно поплавать и провести фотосессию с животными-артистами.

Где самостоятельно погулять в Сочи. Достопримечательности Сочи

Океанариум «Ривьеры» — это место, где можно увидеть животных из самых отдалённых морских и океанских глубин. И постоянно появляются новые жители океанариума. Шоу-программа с участием «русалочки» и аквалангистов обязательно привлечёт внимание любую семью с ребенком.

Где самостоятельно погулять в Сочи. Достопримечательности Сочи

Мимо Зелёного театра не пройдёт ни один меломан. Здесь выступали известные поп- и рок-музыканты. Если вы спланируете посетить парк «Ривьера», не забудьте посмотреть расписание Зелёного театра. А вдруг удастся попасть на выступление вашего любимого музыканта!

Где самостоятельно погулять в Сочи. Достопримечательности Сочи

Спортивный городок для тех, кто и на отдыхе заботиться о своём здоровье. Теннисные корты, площадки для игр с мячом, в городки, различные тренажёры. Так что форму вы здесь не потеряете! Для желающих спокойного отдыха есть тропа здоровья – погулять и подышать свежим воздухом.

Дендрарий

Где самостоятельно погулять в Сочи. Достопримечательности Сочи

В своё время территория Дендрария была частью огромного поместья известного сочинского предпринимателя и драматурга Сергея Худекова. В конце 19 века, он облагораживает эту территорию и дарит её городу. А в начале следующего века парк объявили «общественным пространством», где было посажено около 240 видов различных растений. В настоящее время уникальных растений значительно больше – почти 1800 видов.

Площадь парка около 50 га. Жемчужиной парка до сих пор считается великолепная вилла, построенная Худековым для любимой жены и названной в её честь «Надеждой». С Верхней части Дендрария можно насладиться видами города, а в Нижней вы посетите аквариум и экзотариум. Прекрасные искусственные пруды с живыми кувшинками, белоснежные ротонды и различные скульптуры – всё это великолепие останется в памяти и, конечно, на фото до следующих посещений Сочи.

Аквапарк

Где самостоятельно погулять в Сочи. Достопримечательности Сочи

Удивительный и очень красивый аквапарк в Сочи называется «Амфибиус». Вот действительно, вы почувствуете себя здесь, как рыбы в воде. А дети с таким восторгом будут кататься на головокружительных водяных горках, что проведя здесь целый день, вы захотите снова вернуться. 16 аттракционов на 2 га – есть где развернуться!

Для малышей сделан неглубокий бассейн с маленькими горками в виде зверюшек, а для старших-экстремалов кое-что намного интереснее. Горки «Лагуна» и «Гигант» с резкими извилистыми поворотами. А 100 метровая «Blue Hall» так пронесёт вас по своим поворотам, что волосы встанут дыбом. После таких умопомрачительных спусков, поесть точно захочется, поэтому на территории аквапарка есть множество палаток и маленьких кафе с разнообразными напитками и вкусностями.

Олимпийские места

Где самостоятельно погулять в Сочи. Достопримечательности Сочи

Олимпийский парк – самая современная достопримечательность Сочи. Всё это спортивное великолепие было построено к Олимпийским играм 2014 года. И хоть игры уже прошли, но спортивная жизнь здесь не утихает. Кстати, можно посетить и Олимпийскую деревню, где во время Олимпиады жили спортсмены.

Где самостоятельно погулять в Сочи. Достопримечательности Сочи

Яркой точкой в зоне парка является поющий фонтан, представление которого начинается вечером с 19:30. В настоящее время в парке полным ходом идёт подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года. Часть стадионов переоборудуются, а кое-какие останутся прежними.

Воображариум

Где самостоятельно погулять в Сочи. Достопримечательности Сочи

Популярные в современном мире развлечения в виде квестов, есть и в Сочи. Смысл Сочинского – за 60 минут найти ключи и выход из таинственной комнаты. Таинственная история увлекает игроков в атмосферу ярких эмоций, которые не отпускают до конца квеста.

Свирское ущелье

Где самостоятельно погулять в Сочи. Достопримечательности Сочи

Здесь расположен очень красивый водопад. Если идти по проложенной тропе, можно увидеть много интересного. Проходя вдоль улицы Свирской в Лазоревском и поднимаясь вверх по ручью, вы попадаете на поляну с водопадом. А вот обратно тропа проложена в другом направлении необычного маршрута – почти 3 км.

Посёлок среди гор

Где самостоятельно погулять в Сочи. Достопримечательности Сочи

Это посёлок в 40 км от моря среди высоких и красивых гор. Поэтому в зимнее время здесь самый популярный горнолыжный центр России. Все известные спортивные комплексы построены около Красной поляны: комплекс Газпрома, Горная карусель и Роза Хутор с трассами для Зимней Олимпиады. Добраться до лыжных комплексов самостоятельно можно за 15 минут на машине или с экскурсией за час на автобусе.

Святые храмы Сочи необычайно красивы и привлекают множество посетителей. Храм Рождества Богородицы очень пострадал ещё до Великой Отечественной войны, был разрушен. В наше время в храме хотели сделать музыкальную школу, но верующие отстояли это святое место и сейчас здесь вновь слышен святой колокольный звон.

Где самостоятельно погулять в Сочи. Достопримечательности Сочи

Храм Преображения Господня очень похож на Иерусалимский Храм Гроба Господня. Святые источники и родники открыты для посещений, но в некоторых не рекомендуется пить воду, т. к. она содержит сероводород. Куда сходить не только верующим можно узнать у экскурсоводов.

За 1 день невозможно осмотреть все интересные места в Сочи. Планируя сюда ехать надо заранее просмотреть фото и составить список примечательных мест. Откройте карту достопримечательностей города, на ней обозначены все знаменитые уголки в большом Сочи. Полезно почитать и отзывы, но не слишком доверяйтесь вкусу других: что не нравится им, вы можете быть от этого в восторге.

Где самостоятельно погулять в Сочи. Достопримечательности Сочи

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх