На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

В гостях у Сказки.

В гостях у Сказки.Помните, наверное, такую передачу? Я вот ее очень любил и постоянно смотрел. А сейчас для меня такой сказкой являются поездки по миру. И вот по приглашению авиакомпании Thai Airways мы отправились в Таиланд.


Я уже летал туда в январе этого года нашей авиакомпанией. Но сравнивать уровень обслуживания, отношение к пассажирам и комфорта с Тайскими авиалиниями даже нет смысла. Пока для наших это не досягаемо. Так что и не будем.

Прошлый раз мы летали по туристическим путевкам. И сразу из аэропорта нас отвезли в отель. Но в этот раз (кстати, первый) мы сами бронировали отель и все наши перемещения.
Из аэропорта удобнее всего добираться до города на аналоге нашего аэроэкспресса. Только вот цена не 300р, как у нас, а всего 40р. Быстро и удобно.


И вот мы в городе. По совету друзей (привет Наташа и Оля), мы решили остановиться в Baiyoke Sky. Как нам говорили: если останавливаться, то только там.


Это рецепшн отеля. Мебель не менялась, наверно, с даты постройки отеля.


Хотя сами номера вполне приличные, но 4-ка это максимум.


Лифт ждать очень долго, т.к. в них постоянно катаются толпы туристов, которые едут или в ресторан на 83-84 этаж, или на смотровую площадку. В этом смысле в Башне Бурдж Халиф сделано правильнее, там для них отдельные лифты. Да и вид с 59 этажа меня не удивил, как будто там постоянно бывал. Кстати, внизу одна из станций того самого аэроэкспресса.


А вот сам Бангкок и его люди конечно потрясают. Первое что замечаешь, это люди. Они постоянно едят, спят и улыбаются. Но причем толстых там совсем немного. А улыбаются по-моему даже во сне.














Что еще потрясает в этом городе, что при населении таком же как в Москве и количестве машин, даже большем, там почти нет пробок. Да, движение очень оживленное. Скутера летают. как шальные. Но за все время (две недели) я видел всего одну аварию. И что я еще заметил, там почти не видно машин с мигалками, а это столица....








И что радует, огромное количество такси. Но цены почти как в Москве, для туристов. А вот если по счетчику, то можно весь город на 200р. проехать.


Кушают местные (не все конечно) вот с таких вот лотков, т.к. цена шпажки шашлыка примерно 10-15р всего. Схватил, съел и побежал дальше. И так постоянно.






В первый же день, т.к. прилетели в 7 утра по местному времени, чтобы лучше акклиматизироваться прошли по-моему почти весь город пешком. Но меня уверяют, что прошли всего 7 км. Но увидели такое, что туристам не показывают. И это стоило посмотреть.






Но даже ходя по таким глухим местам, совсем не переживаешь, все улыбаются и даже приглашали зайти к себе в гости и перекусить. (хотя вот ночью я там ходить бы не стал)
И еще кругом провода. Их столько, что непонятно, как они вообще понимают куда какой провод идет?!




Ну, и конечно, их можно с пользой использовать.


Первый день прошел и я пришел, и рухнул без ног, и смотрел на ночной Бангкок.

http://www.facebook.com/IlyaValiev




Картина дня

наверх