На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Самый большой ледовый городок в России

Ежегодно в Перми появляется настоящий город изо льда. На этот раз его тематика посвящена вопросам экологии: в городке поселились фигуры редких представителей флоры и фауны.
 
Каждый год в самом центре Перми на эспланаде перед Новым годом появляется суперский ледовый город. Его тематика из года в год меняется. Например, была в Сочи Олимпиада, а у нас Олимпийская деревня. 2017 год объявлен Годом экологии в России, и мы снова в тренде, у нас вырос Ледовый городок «Эко-Сад», жителями которого стали редкие виды животных и растений. Да ещё какой, самый большой в России. Всего несколько цифр. Общий объем льда, использованный для строительства зимнего комплекса, превысил 2 100 кубических метров. Для художественного украшения комплекса задействовано свыше 2 500 метров декоративной RGB-подсветки. А общая площадь городка составляет 6 тыс. кв.м.


2. Смотровая площадка «В облаках». Не секрет, что жирафы - это самые высокие животные на нашей планете, они могут вырастать до 6 метров. Вот и по задумке организаторов именно с этой смотровой площадки открывается самый лучший вид на Ледовый городок. И если жирафы готовы есть от 16 до 20 часов в день, то посетители городка могут лицезреть такую красоту с 12 до 23 часов по будням и с 10 до 23 часов в выходные дни. Для любителей всякой статистики: h (высота объекта) - 5.6 м / s (ширина объекта) - 6.1 м / l (длина объекта) - 11.5 м.

3.  Всего в Ледовом городке создан 21 объект. Из них 14 горок (23 ската), 3 ловушки, лабиринт, длина ходов которого свыше 300 метров, смотровая площадка, 12 объектов для самых маленьких посетителей и, конечно, же очень высокая ёлка.

4. Комплекс детских горок «Пингвины». Считается, что первые пингвины появились на Земле 65 миллионов лет назад. Раньше они и летать умели, но в процессе эволюции крылья пингвинов изменились и стали напоминать ласты. Теперь только нырять и плавать, а на суше он уже не столь мобилен. Часто задрав сильно голову, они теряют равновесие и падают на спину. Подняться самим у них уже не получается, так им на помощь пришли люди. Так на многих полярных станциях появилась удивительная профессия - «подниматель» пингвинов. Этот человек помогает пингвинам перевернуться и принять обычное для птицы положение. Но это там у них на Севере, а в нашем городке мальчишки и девчонки помогают им со скукой бороться, чем больше катаются на этих горках, а таких «Пингвинчиков» тут целое стадо, тем всем веселее! / h (высота объекта) - 2.3 м / s (ширина объекта) - 2.2 м / l (длина объекта) - 6.3 м.

5. Автором художественной концепции ледового городка стала театральный художник, член Союза художников России Лариса Каменских.

6. Горка «Кит». Известно, что синий кит - это самое большое животное из всех существующих в мире. Длина одного среднестатистического синего кита составляет 33 метра, а вес его идентичен весу 40 африканских слонов. Одно лишь сердце этого млекопитающего достигает поистине огромных размеров и может весить целую тонну. В природе их можно встретить не так часто из-за истреблений в прошлом, поэтому они даже занесены в Красную книгу. А вот в Перми, в нашем Ледовом городке, один экземплярчик имеется. Его можно потрогать, с ним можно сфоткаться и, конечно, много-много раз прокатиться. / h (высота объекта) - 5.9 м / s (ширина объекта) - 7 м / l (длина объекта) - 35 м.

7. Кстати, именно эта горка больше всех понравилась нашему Стасу

8. Входная группа «Экологический сад». Это один из входов в наш ледовый фантазийный мир, который приглашает нас окунуться в гармонию и красоту природы. / h (высота объекта) - 3.5 м / l (длина смотровой площадки) - 11 м / l (длина горки) - 36 м.

В этом году стоимость городка составила 33 млн рублей, плюс ещё 8,5 млн рублей выделено из бюджета Министерства культуры РФ на проведение Кубка России по снежной и ледовой скульптуре. Радовать городок будет до середины февраля.
9.

10.

11. Горка «Древо жизни». На нашей планете есть такие деревья, которые видели взлеты и падения древних цивилизаций, упорно боролись за жизнь в изменяющемся климате Земли. Самым старым деревом в мире считается сосна по имени Мафусаил, а самая высокая секвойя - Генерал Шерман, высотой 84 метра. Схторашенский платан видно даже из космоса: размер листьев платана достигает полуметра, а площадь его кроны - 1 500 кв.м. Дерево ста лошадей - старейший каштан, под листвой которого пряталась королева Арагона с сотней рыцарей. В Иране растет величественный кипарис Сарв-е Абар-Кух, в Уэльсе - старейший тис, вошедший в список 50 великих деревьев Великобритании. А в Швеции высится самая старая ель - Старый Тикко. А вот теперь на планете появилось новое дерево, да, жизнь его совсем не долговечна, всего пару месяцев, вот поэтому, друзья, успевайте посетить наш город и будет Вам плюс к карме. / h (высота объекта) - 5.9 м / s (ширина объекта) - 8 м / l (длина объекта) - 28.7 м.

12. Игровая лазалка «Змея». В мире существует около 3000 видов змей. Появившись в эпоху динозавров, они адаптировались к различным условиям жизни, эволюционировали и приобрели необычную внешность. Наша змея совсем не ядовитая, а наоборот, готова осчастливить всех. Её h (высота объекта) - 3 м / s (ширина объекта) 13.5 м /
l (длина объекта) - 22.8 м.


13. И, конечно же, без Дедушки Мороза со Снегурочкой, а также его свитой, не обошлось.


14. Ловушки для детей «Большая и малая черепахи». Это вроде та, что побольше. Сейчас на нашей планете насчитывается около 230 видов черепах. Эти пресмыкающиеся встречаются на всех континентах, кроме Антарктиды. Видимо, там они мёрзнут. А вот нашему новому инновационно-ледяному виду вполне комфортно в Перми, а ещё у них взаимная любовь с местной детворой. / h (высота объекта) - 1.1 м / s (ширина объекта) - 8 м / l (длина объекта) - 8.3 м.


15.


16. 21 век наступил и без гаджетов уже никуда, вот и здесь организаторы установили несколько инфокиоском, с помощью которых можно передать своё видео-поздравление близким или друзьям. Мы отправили Свете, и ведь дошло!


17. Горка «Улитка». Одними из древнейших жителей нашей планеты являются улитки. Ученые утверждают, что эти моллюски появились более 500 миллионов лет назад. Живут они и на суше, и в воде. Самой большой в мире улиткой считается восточноафриканская Ахатина, которая вырастает до 20 см в длину. Ау, где представители Книги рекордов Гиннеса, наша-то улитка поболее будет :). / h (высота объекта) - 6.6 м / s (ширина объекта) - 11.4 м / l (длина объекта) - 34.7 м.


18. Прямо напротив городка - административное здание ЛУКОЙЛ-Пермь, они и в этом году взяли первое место в городе по новогоднему оформлению своего офиса.


19.


20.


На первый взгляд в этом году мне наш Ледовый городок показался простоват. "Зажрались пермяки" - скажете вы! Да, согласен, нас каждый год организаторы балуют такой красотой. А потом вспомнил, ведь ещё новые фишки совсем скоро будут. С 15 января в Ледовом городке стартует очередной «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж», уже пятый по счёту. Вот прямо сейчас усиленными темпами идёт подготовка к конкурсу.

21.


В этом году в наш город приедут лучшие скульпторы из 12 городов России и 14 стран мира, включая такие «зимние» державы, как Мексика, Малайзия и Таиланд. Всего будут состязаться 20 команд. Старт Кубка намечен на 15 января. Награждение победителей состоится через неделю - 21 числа. Тема Кубка этого года - «космос».

22.


У мастеров будет всего пять дней, чтобы превратить огромные кубы снега и льда в скульптурные композиции со своих эскизов. Для всех участников на рабочей площадке устанавливается фиксированный рабочий день с 09.00 до 19.00 часов. Работа над созданием скульптур до и после установленного времени запрещается регламентом.

23.


Напомню, Открытый конкурс «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» - авторский проект Некоммерческого фонда скульпторов России «Единение», проходит один раз в два года, начиная с 2007 года. На сегодняшний день Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» является самым статусным международным конкурсом в области искусства снежной и ледовой скульптуры в России и единственным в стране, проводимым при официальной поддержке Министерства культуры РФ.

24.


25. Будущая Площадка V Открытого конкурса «Кубок снежной и ледовой скульптуры «Зимний вернисаж». Номинация:«Снежная скульптура».


26. Площадка V Открытого конкурса «Кубок снежной и ледовой скульптуры «Зимний вернисаж». Номинация: «Ледовая скульптура».


27. Вот такой классный у нас Ледовый городок. Кстати, вот его официальный сайт, где можно более подробно про него прочитать и познакомиться с программой мероприятий, а она очень насыщенная: http://ледовыйгородок.рф/


28. А ещё Всех с наступившим 2017 годом и Старым-Новым годом! А в Вашем городе есть ледовый городок, какой он?
 

Картина дня

наверх