На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Неожиданные вещи, которыми можно оскорбить людей в других странах

Учитывая, что общение состоит на 55% из языка тела, 38% — голоса и 7% — разговорных слов; то недоразумения, происходящие при общении людей разных культур, надо воспринимать как должное. Однако полезно будет узнать, чем можно нечаянно оскорбить людей в других странах. Возможно, это поможет вам избежать некоторых неловких ситуаций.

***

В Таиланде и на Филиппинах хозяин дома оскорбится, если гость съест всё до последней крошки. Это воспринимается, как намёк на то, что еды было недостаточно.

***

В Болгарии кивок головой означает «нет», а мотание головой из стороны в сторону означает «да».

***

Протянутая вперед ладонь – жест, который во многих частях света означает «остановись», нельзя использовать в Греции. Там этот жест — довольно сильное оскорбление.

***

В небольших странах с развитой системой социального обеспечения, например, в Нидерландах, вопрос о том, чем вы зарабатываете на жизнь, считается унизительным и грубым.

***

В Финляндии скрещивание рук на груди считается выражением нарочитого высокомерия.

***

Не ешьте левой рукой в странах Ближнего Востока, в Индии и в большинстве стран Африки. В этих странах у левой руки дурная репутация, связанная с посещением туалета.

***

В большинстве арабских стран считается сверх оскорбительным отказываться от еды или напитков, которыми вас угощают хозяева дома.

***

В Таиланде жест из кино-саги «Голодные игры» — поднятую вверх руку с тремя сложенными пальцами — объявили вне закона из-за того, что во время военного переворота в стране в 2012 году он стал символом оппозиции.

***

«Рога дьявола» или «коза» — жест с торчащими вверх мизинцем и указательным пальцем – не стоит показывать в Португалии и Бразилии, особенно мужчине, т.к. это может означать, что его жена ему неверна.

***

Чаевые лучше не давать в Японии и Южной Корее, это могут счесть за оскорбление.

***

Не приносите вино с собой в качестве подарка, когда идете в гости в Германии. Хозяева могут подумать, что таким образом вы демонстрируете, что их вино недостаточно хорошее для вас.

***

В некоторых азиатских культурах (например, в Японии и Китае) от подарка принято отказываться несколько раз перед непосредственным принятием. Принять подарок сразу считается неприличным.

***

В Таиланде не стоит гладить кого-то, даже ребенка, по голове. В буддистской религии макушка является высшей точкой тела, то есть местом, где обитает душа. Прикосновение к макушке, т. е. душе, недопустимо.

***

Зрительный контакт во время беседы многими расценивается как признак искренности, но в некоторых местах — например, во Франции — пристальный взгляд расценивается как попытка флирта или даже оскорбительной формой сексуального приставания. А в Бразилии, если вы стараетесь избегать зрительного контакта, — это способ проявить уважение к собеседнику.

***

Поднять большой палец вверх – это жест согласия и одобрения во многих странах. Но в некоторых частях Австралии этот жест означает неприличное «пошёл ты!»

***

В Австралии, Шотландии, Нидерландах и Новой Зеландии таксист может сильно обидеться, если одинокий пассажир предпочтёт сесть на заднее сидение.

***

В Южной Корее не останавливайте такси и не здоровайтесь с кем-либо на улице с помощью поднятой вверх руки с открытой ладонью. Так там обычно подзывают собак.

***

Одеться слишком небрежно и показаться на публике в шлепанцах, спортивных брюках, мятой футболке — знак неуважения и неряшливости во многих европейских странах и Японии.

***

В Великобритании, Австралии, Ирландии и Новой Зеландии, когда вы поднимаете указательный и средний пальцы вверх в форме буквы V («знак мира»), следите за тем, чтобы ваша ладонь была развернута наружу – в противном случае это аналог жеста со средним пальцем.

***

В Турции просто оскорбительно показывать окружающим свои подошвы. Кроме того, здесь неприлично стоять, засунув руки в карманы или уперев руки в боки, так как это признак неуважения.

***

Жителям Вьетнама скрещенные пальцы напоминают женский интимный орган. Так что там лучше не использовать этот жест.

***

В Японии неприлично смеяться, открыв широко рот. А вот в Индии наоборот, там собираются вместе и «ржут» как можно громче, потому что смех очень полезен.

Источник

Картина дня

наверх