На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Скромные американские "шесть соток"



Просили показать американские дачи? Только не смейтесь.
Этих простых американских работяг может оправдать только то, что все эти дома находятся на островах, и чтобы добраться туда, нужна собственная яхта.



1 Как я уже говорил, для среднего американца понятия “дача” в русском понимании не существует. Но у обеспеченных людей есть возможность купить себе второй дом вдали от первого, чтобы уезжать туда и менять обстановку.


2 В штате Мэйн много подобных мест. Дом, кстати, не обязательно иметь в собственности, иногда их берут в аренду или покупают на несколько семей, заранее договариваясь, кто когда им будет пользоваться.


3 Эти дома я снял в окрестностях островов North Haven и Vinalhaven.


4 Суровая северная природа, холодное лето и снежные зимы, сейчас - сезон туманов. Но люди охотно ездят сюда отдыхать. Все эти дома на колёсах и внедорожники с лодками на крышах держат путь как раз в Мэйн. Это как если бы москвичи толпой ломились в Мурманскую область на каникулы, всей семьёй на машине, снаряжённой прицепом с грилем и холодильником.


5 Свои домики, понятно, есть не у всех. Многие просто останавливаются в кемпингах. Ну а это вот и есть - дачи.


6 Ладно, не все из них маленькие и скромные, по американским меркам встречаются весьма солидные дома.




7 Но всё равно, простенько как-то. Из натуральных материалов и неброских цветов. Не вычурно. Даже негде понт кинуть.

1/4



8 Разве что шикарной парусной яхтой, стоящей на “парковке” возле дома.


9 Почти у каждого - собственная пристань. Ну а как иначе, если дача стоит на острове, куда можно добраться только на пароме трижды в день.


10 Многие дома, действительно, очень скромные на вид. В России на шести сотках умудряются монументальнее строить. А ещё - никаких заборов. Вообще. Но о заборах мы ещё поговорим.

1/5



11 Сейчас я в поездке, и писать большие “серьёзные” репортажи просто не хватает времени, но я обязательно расскажу обо всём, что происходило со мной в США. В эти края мы забрались, чтобы пожить на маяке посреди океана. Но это - другая история.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх