На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

4 заветных места, где в России увидеть, как растут лотосы

В июле-августе многие туристы специально приезжают посмотреть на розовые лотосовые поля. В России 4 места, где можно увидеть это экзотическое растение: Астраханская и Волгоградская области, Краснодарский край, Дальний Восток. 
Рвать их нельзя, да и бессмысленно. Потому что сорванный цветок тут же перестает сиять, и у него быстро опадают лепестки.

1)Астраханская область

1)Астраханская область  лотос, природа, путешествия, растения, цветы

В дельте Волги лотосы занимают площадь 5000 гектаров. Каспийский лотос относится к виду лотоса орехоносного, или индийского. Цветы его розового цвета, достигают в высоту до 2 м, а в диаметре до 30 см, имеют листья диаметром до 1,4 м. Период цветения лотоса июль-август. На лотосовые поля организуются экскурсии, чтобы туристы могли полюбоваться их цветением.

2)Краснодарский край

2)Краснодарский край   лотос, природа, путешествия, растения, цветы

На полуострове Тамань лотосы стали разводить специально. Они прижились тут только со второй попытки, в 60-х годах прошлого века. Сейчас площадь лотосов в Таманском заливе более гектара.

3)Волгоградская область

3)Волгоградская область  лотос, природа, путешествия, растения, цветы

Долина лотосов в Волго-Ахтубинской пойме появилась недавно. В 2004 году здесь были высажены семена растений из Астраханского заповедника. В 2007 году появились первые цветы.

4)Дальний Восток

4)Дальний Восток  лотос, природа, путешествия, растения, цветы

Самые древние в России лотосовые на юге Дальнего Востока в нижнем течении Амура, в бассейнах рек Уссури, Буреи, Тунгуски и Зеи, в озерах Приханкайской равнины и на острове Путятин.
Дальневосточные лотосы являются реликтовыми. Они росли на этих территориях
еще до ледникового периода, когда климат здесь был более теплым. На протяжении веков растение приспособилось выживать в условиях умеренного климата и переносить зимние морозы.



Источник

Картина дня

наверх