На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

11 лучших мест, где лучше всего провести старость

Наверняка, многие из нас когда-либо задумывались о том, чтобы на пенсии отправиться жить в теплые края, где не нужно было бы страдать от суровых морозов или осенней непогоды. Что ж, при определенных раскладах подобные мечты можно воплотить в реальность. Мы исследовали перспективы выхода на пенсию в ряде стран мира и выявили 11 лучших мест, где лучше всего встретить старость. Факторы, принимаемые во внимание, включали цены на жилье, расходы на здравоохранение, погодные условия, количество осадков и солнечных часов, а также цены на продукты, уровень преступности и систему налогообложения. Поехали!

Мальта

Одно из самых маленьких государств в мире, Мальта также является одним из самых густонаселенных стран в мире. С более чем 3100 солнечными часами в год, средней температурой воздуха +19 градусов, английским языком в качестве официального Мальта полюбилась многим европейцам пожилого возраста. Приятный бонус – чудесная архитектура и шикарная природа (в частности, на острове Гозо). Из минусов - совсем небольшая территория, что может стать проблемой в долгосрочной перспективе.

Португалия

Португалия славится своей богатой историей, хорошей медициной и прекрасной погодой. Цены в Португалии довольно низкие: например, недвижимость здесь стоит примерно в три раза дешевле, чем во Франции. Неудивительно, что треть всех европейцев-экспатов проживает именно в этой стране.

Испания

В Испании тоже много экспатов, а еще здесь весьма низкий уровень преступности, чрезвычайно красивые города, в особенности Мадрид и Барселона, шикарная природа и классные острова с отличными пляжами.

Барбадос

Этот остров предложит вам все, что только можно ожидать: ласковое Карибское море, солнце, песок и максимально дружелюбные местные жители. Английский язык в качестве официального - огромный бонус этой страны, хотя подкупает еще и практически бесплатное медицинское обслуживание, низкий налог на имущество, средняя температура воздуха в +26 градусов и множество европейцев, которые приезжают сюда красиво встретить старость.

Австралия

Более 1,5 млн эмигрантов разных возрастов переехало в Австралию за последние годы - в этой стране количество экспатов-европейцев и американцев зашкаливает! Недвижимость в Австралии не особо дешевая, но налоги низкие, а медицина – на прекрасном уровне. Вот эти факторы могут убедить вас совершить долгосрочную поездку на юг.

Таиланд

Пенсионеры, жаждущие нового образа жизни, могут отправиться в Таиланд: тут и интересные крупные города, и грандиозные храмы, и потрясающая кухня, и дружелюбные местные жители. А насколько в Таиланде приятные цены! Прекрасное жилье можно снять или купить за совершенно смешные деньги, да и бензин не особенно дорогой – неудивительно, что в настоящее время Таиланд населяют тысячи экспатов, в том числе, из России и Украины.

Ямайка

Пятая по площади страна в Карибском море – это райский остров с множеством потрясающих пейзажей, приятными местными жителями и потрясающей флорой и фауной. Официальным языком является стандартный английский, а погода тут удивительно теплая, в среднем +27 градусов. Еще один бонус – Ямайка предлагают одни из самых низких цен на недвижимость из всех изученных нами стран. Тем не менее, бедность и преступность в некоторых районах может отпугнуть многих потенциальных эмигрантов.

Марокко

Сочетание римских, исламских и европейских влияний все еще можно увидеть в феноменальных городах этой страны - Марракеше, Касабланке, Танжере. Низкий уровень осадков и умеренный климат делают Марокко страной, которая заслуживает внимания будущих пенсионеров. Но экспаты часто сталкиваются с рядом трудностей, особенно, при покупке недвижимости и решении вопросов с местными чиновниками. Тогда понятно, почему этот вариант остается слишком экзотичным для большинства эмигрантов.

Греция

В то время как экономический кризис по-прежнему является настоящей проблемой для Греции, эта страна все равно может предложить всё для спокойной и красивой старости. В Греции отличная погода почти круглый год, неплохая система здравоохранения и - хотите верьте, хотите нет – очень низкий уровень преступности.

Белиз

Только не говорите, что никогда не слышали об этой стране. Если все же не слышали, то поясняем: Белиз находится в Центральной Америке, и до 1973 года страна носила название Британский Гондурас. Численность населения всей страны – всего чуть более 300 тысяч человек. Белиз – идеальное место для экспатов, главным образом потому, что официальным языком страны является английский. Страна также может похвастаться качественной пенсионной программой и шикарными видами, разумеется. Те, что хочет пожить на старости лет в тропическом рае со всеми удобствами, могут выбрать город Коросаль или остров Амбра Кайе: белые песчаные пляжи, голубые волны Карибского моря, пышная природа.

Коста-Рика

Центральная долина Коста-Рики всегда была популярным местом для пенсионеров. Это красивая страна с пышной дикой природой, естественной парковой системой, пляжами и мягким климатом, а так же хорошей системой здравоохранения привлекает массу людей, которые решили изменить свою жизнь к лучшему.

Источник

Картина дня

наверх