На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Запрет на посещение туалета, плевок в лицо невесте и еще 5 странных свадебных обычаев со всего мира

Любой народ или страна выделяется своими традициями, особенностями и ритуалами, связанными с повседневной жизнью или памятными событиями. То, к чему привыкли мы, может показаться иностранцам довольно странными привычками, поэтому неудивительно, что некоторые заграничные устои могут поразить нас. А что может быть лучшим поводом для оригинальных решений и особенного настроения, чем свадьба? Однако на торжестве в некоторых свадьбах следует проявить осторожность, ведь там могут побить или даже запачкать грязью.

1. Остров Ява

Даже плата бывает необычная, на острове Ява решили отличиться.

В жизни мало чего достается бесплатно. А свадьба — это ритуал очень ответственный, поэтому на острове Ява считают, что за него нужно платить. И не чем-нибудь, а крысиными хвостиками. Чтобы молодожены могли как следует повеселиться и отметить свое торжественное событие, они должны отдать 25 хвостиков. А вот если захотят разрушить семейные узы и развестись, то придется заплатить уже целых 50 крысиных хвостиков.

2. Южная Корея

Странные обычаи могут удивить и даже шокировать.

Южная Корея отличается многими необычными традициями, не миновала эта тенденция и свадебное торжество. Однако тут корейцы решили удивить всех по максимуму: после свадебной церемонии корейского жениха около 15 минут по ногам бьют протухшей рыбой. Но на этом его приключения не заканчиваются, ведь после такого необычного посвящения в семейную жизнь он не должен мыть ноги и прямо так отправиться к брачному ложу. Сейчас эта традиция немного устарела, и вместо рыбы для битья используются обычные палки.

3. Кения

Прощальный плевок на удачу поможет обрести счастье в новом доме.

В нашей стране оскорбления и грубости считаются неприемлемыми в обществе, а в семье так особенно. Однако, например, в Кении взгляды кардинально противоположные: чтобы невеста была счастлива в своем браке, отец обязательно должен плюнуть на нее перед уходом в новую семью. Такое своеобразное поведение считается лучшим напутствием и благословением, которые только может обеспечить заботливый родитель.

4. Малайзия

Что это за странный аромат сопровождает невесту?

Некоторые народы отличаются прямо таки невероятной суеверностью. Например, в Малайзии члены общины Тиндонг имеют особые требования к молодоженам. Чтобы пара оставалась биологически полноценной и плодородной в отношении рождения будущих детей, перед свадьбой и жених, и невеста не должны ходить в туалет и принимать душ в течение трех дней и ночей. Реализовать такое сложное наставление помогает бдительный контроль окружающих и строгая диета с небольшим количеством воды и минимальным объемом еды.

5. Шотландия

Если невеста запачкалась, ничего страшного, гости только рады.

Наши невесты всегда переживают за свое белоснежное платье и стараются как можно меньше его пачкать. Поэтому шотландский свадебный обряд может даже шокировать, ведь красивую нарядную невесту принято пачкать грязью, и чем сильнее, тем лучше. Считается, что именно так можно избавиться от дрязг и негатива в созданной семье. 

Интересная информация: Все гости принимают участие в свадебной традиции: обмазывают невесту сажей, поливают соусами и пачкают грязью, а потом в таком виде красавица показывается перед всем городом.

6. Мавритания

В Западной Африке мужчины отдают предпочтение упитанным женщинам.

В Мавритании мужчины любят упитанных и пышнотелых женщин. Поэтому в отличие от большинства невест по всему миру, которые садятся на диету перед свадьбой, на западном побережье Африки девочки отправляются на специальные «жировые фермы», где можно и нужно есть столько, сколько душе угодно. Жир на животе и боках приветствуются, а если невеста набрала пару дополнительных килограммов, значит и красивее стала.

7. Индия

Муж в качестве дерева — это оригинально.

В Индии существует убеждение, что женщины, которые родились в особом расположении Марса, не могут выходить замуж, поскольку они прокляты. Однако хитрые женщины и здесь нашли выход: они сочетаются браком с деревом, а точнее деревянным идолом. А после свадебной церемонии они закапывают новоиспеченного мужа в землю, тем самым снимая с себя весь негатив проклятия. После этого женщины считаются чистыми вдовами и могут вступать в новый брачный союз. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх