На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

В поисках острых ощущений: 5 загадочных отелей Великобритании, где обитают призраки

Верите в существование призраков? Отлично, тогда мы идем к вам. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию 5 действующих отелей Великобритании, где, по словам очевидцев, можно встретить привидения. Хотите увидеть призрак немецкого принца, солдата Генри или врача, убившего свою жену во время медового месяца? Мы подскажем где!

Ruthin Castle Hotel в Северном Уэльсе

В замке Ruthin Castle Hotel XIII века в Великобритании до сих пор устраивают стилизованные средневековые пиры. Но любители острых ощущений едут в Северный Уэльс не за этим. Здесь обитает призрак леди Грей (Lady Grey). По легенде, девушку казнили за убийство любовницы мужа, и ее душа бродит по коридорам замка до сих пор.

Адрес: Castle St, Ruthin LL15 2NU, Великобритания

Координаты: 53.112843, -3.310554

Langham Hotel London в Лондоне

В Langham Hotel London останавливались Оскар Уайльд (Oscar Wilde), Марк Твен (Mark Twain) и Уинстон Черчилль (Winston Churchill). Среди его постоянных обитателей — призраки немецкого принца, выпрыгнувшего из окна четвертого этажа, Наполеона III, который провел в этих стенах последние дни, и врача, который убил жену в период медового месяца.

Адрес: 1C Portland Pl, Regent St, Marylebone, London W1B 1JA, Великобритания

Координаты: 51.517850, -0.144008

Malmaison Oxford Castle в Оксфорде

Мэри Блэнди (Mary Blandy) повесили в этом средневековом замке Malmaison Oxford Castle за то, что она отравила собственного отца в 1752 году. С тех пор ее призрак много раз видели на территории замка. В 1785 году это место стало королевской тюрьмой, куда сажали особо опасных преступников. В подвалах замка сохранились одиночные камеры — они делают Malmaison Oxford Castle еще более зловещим.

Адрес: Oxford Castle, 3 New Rd, Oxford OX1 1AY, Великобритания

Координаты: 51.751576, -1.262528

Spitbank Fort в Портсмуте

Военно-морская база Spitbank Fort XIX века сегодня работает как отель с 8 просторными номерами. Среди развлечений: бассейн на крыше, сауна и встреча с призраком солдата Генри, который погиб на базе от несчастного случая.

Адрес: Портсмут, Великобритания

Координаты: 50.770519, -1.098860

Bunchrew House Hotel в Инвернессе

По вечерам в шотландском замке Bunchrew House Hotel XVII века можно услышать скрип и потрескивание: возможно, это просто скрипучие половицы и тлеющие угольки в камине, а может, и призрак Изабель из рода Огилви. Хозяева нежно называют ее «старушкой» и рассказывают, что Изабель любит посидеть за одним из столиков в местном ресторане. Но за каким именно — не говорят.

Адрес: Инвернесс IV3 8TA, Великобритания

Координаты: 57.482516, -4.300552

Источник

Картина дня

наверх