На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Irish Sky Garden Crater - таинственное место в Ирландии

Делая массу предположений, мы часто думает, что разгадали все загадки Земли. Но на нашей планете есть множество таинственных мест и непонятных сооружений, о назначении которых ученые по-прежнему ломают свои умные головы. Кто это создал, для чего предназначается и как используется эта странна конструкция? Именно такими вопросами задаются все, кто впервые видит это необычное место.

Джеймс Таррел Irish Sky Garden Crater 1 (700x466, 474Kb)

Irish Sky Garden Crater находится в Ирландии. Это странное место вызывает немало вопросов, но, как не странно, ответ на них намного проще, чем мы можем себе представить.

Оказывается Irish Sky Garden Crater – оригинальное произведение современного искусства, созданное художником Джеймсом Таррелом. Посередине кратера глубиной 13 метров находится монолитный постамент, удивительным образом напоминающий древний саркофаг. Чтобы попасть вовнутрь кратера, нужно пройти через темный туннель с ярким светом в конце. Прохождение через этот туннель к свету символизирует перерождение и, по замыслу художника, дает посетителям Irish Sky Garden Crater мощный заряд позитивной энергии.

Джеймс Таррел Irish Sky Garden Crater 10 (700x525, 569Kb)

Попав во внутрь кратера, вы можете прилечь на расположенный посередине камень и поразмышлять о вечном, глядя в бесконечную гладь неба. Наверно, особенно впечатляющим и таинственным такое действо будет в ночной период, когда небо ясное и звезды особенно яркие.

Джеймс Таррел Irish Sky Garden Crater 4 (700x466, 578Kb)

Наверняка, уже через 100 лет наши потомки будут гадать, для чего же было создана эта странная композиция. Так и мы сейчас теряемся в догадках по поводу истинного назначения многих непонятных сооружений прошлого.

Джеймс Таррел Irish Sky Garden Crater 3 (700x464, 527Kb)
Джеймс Таррел Irish Sky Garden Crater 7 (700x464, 493Kb)
Джеймс Таррел Irish Sky Garden Crater 8 (700x480, 302Kb)
Джеймс Таррел Irish Sky Garden Crater 9 (700x525, 486Kb)

Джеймс Таррел Irish Sky Garden Crater 6 (700x443, 401Kb)

Источник

Картина дня

наверх