На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

10 достопримечательностей Кхонкэна

Когда выходишь в зал прилёта в аэропорту Кхонкэна, тебя встречает большой динозавр. А в зале вылета другой динозавр провожает. Всё потому, что около Кхонкэна нашли самые древние останки динозавров, которые теперь являются одной из главных причин посетить город. В этой статье я расскажу про интересные достопримечательности Кхонкэна, которые можно посмотреть заодно с динозаврами.

Достопримечательности Кхонкэна. Что посмотреть в городе и рядом

Достопримечательности Кхонкэна

В самом городе Кхонкэн достопримечательностей не так много. Есть несколько парков с озёрами, музей, вечерний рынок и храмы. Мне очень понравилось видео, где главные достопримечательности города красиво сняли с дрона, и хочу показать это видео вам:

Девятиэтажный храм Phra Mahathat Kaen Nakhon ( карта) — одна из главных достопримечательностей Кхонкэна. На строительство пагоды ушло 7 лет, причем строили исключительно на пожертвования. Храм получился прекрасным и снаружи, и внутри.

Главная достопримечательность Кхонкэна

Внутри храм расписан фресками с разными историями. Например, первый этаж расписан фресками, рассказывающими об основании города Кхонкэн.

Что посмотреть в Кхонкэне - пагода Wat Nongwang Muang КаоТаец расписывает стены пагоды

Озеро Кэн Накхон ( карта) — в наш приезд на озере велись какие-то работы, поэтому половина озера была похожа на высохшую лужу. Но мост через озеро всё равно впечатляет.

Одна из достопримечательностей Кхонкэна - озеро Kaen Nakhon

Ton Tann Market ( карта) — популярный вечерний рынок в Кхонкэне.

Вечерний рынок Тон Тан в Кхонкэне

Нац. музей Кхонкэна (Khon Kaen National Museum) ( карта) — есть несколько интересных экспонатов, в том числе бронзовые изображения Будды в стиле Ланна северного Таиланда.

Озеро Bung Nong Khot ( карта), на котором проводятся гонки на скоростных лодках.

Thung Setthi Temple ( карта) — очень необычный и красивый храм на окраине Кхонкэна.

Храм Wat Chai Si ( карта) — тайский национальный древний памятник. Главная особенность храма — необычная роспись стен и внутри, и снаружи. Храм находится немного за городом, поэтому я вставлю панораму, чтобы вы могли решить, стоит ехать или нет.

Что посмотреть рядом с Кхонкэном

Всё самое интересное находится за городом — и руины кхмерских храмов, и деревня с кобрами, и нац. парки,  и огромная дамба, вдоль побережья которой тайцы наделали плавучих ресторанов морепродуктов для отдыха на целый день. Можно не только вкусно покушать, но и погонять на водном мотоцикле, прокатиться на «плюшке» или просто поплавать в воде.

Рестораны морепродуктов на дамбе в Кхонкэне

Про кхмерские храмы я вам расскажу отдельно, за ними всё же лучше ехать в Бурирам или в Накхон Ратчасиму, где целый исторический парк Пхимай ( карта). Деревня с кобрами ( карта) — развлечение на любителя. Она находится в пятидесяти километрах от города, примерно так же, как и дамба Уболратана. Мы выбрали поездку к дамбе.

Что интересного рядом с Кхонкэном я могу посоветовать посмотреть:

Нац. парк Phuwiang «Земля динозавров» ( карта) — парк находится в 80-ти км от города, там же музей динозавров, который, по сути, главная достопримечательность рядом с Кхонкэном. На территории парка есть водопад и тропы для хайкинга. Перед поездкой в музей обязательно посмотрите на Гугле, работает ли он. Нам не повезло, и музей оказался закрыт.

Главная достопримечательность рядом с Кхонкэном музей динозавров Пху Вианг

Дамба Уболратана (Ubolratana) ( карта) — красивая огромная дамба, на территории которой парк, гольф-поле и зона для отдыха. Можно покататься по дамбе на моторной лодке.

Дамба Уболратана в Конкхэне

Нац. парк Nam Phong National Park ( карта) — большой нац. парк вдоль водохранилища Ubolratana. Дорога в парке нац. парке идёт вдоль живописного побережья дамбы Уболратана:

Дорога в нац. парке Nam Phong вдоль дамбы Уболратана в Кхонкэне

В нац. парке есть несколько обзорных точек с красивыми видами на водохранилище:

  • Скала Pha Sala Sot ( карта) — со скалы открывается красивый вид на водохранилище.
  • Hin Chang Si Scenic Viewpoint ( карта) — можно подъехать на машине.
  • Phlan Chat Scenic Viewpoint — примерно в получасе ходьбы от Hin Chang Si Viewpoint.
  • Скала Pha Sawan — примерно в 2-3 км к северу от Hin Chang Si Viewpoint.

Интересные места рядом с Кхонкэном нац. парк Nam Phong

Одна из смотровых в нац. парке Нам Пхонг

Источник

Картина дня

наверх