На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

10 мест в России, о которых ходит много легенд

Жители каждой страны могут поделиться с любопытными туристами одной-двумя историями о мистических происшествиях и аномальных регионах. В России таких десятки, и до сих пор никто не может объяснить феномен их существования.

Какими бы скептиками ни были ученые, они признают, что на карте Земли существуют места с особой аномальной энергетикой. Загадочные исчезновения и смерти людей в подобных зонах давно стали регулярными, поэтому ими никого уже не удивишь. События, происходящие в местах, попавших в эту подборку, наводят на всех настоящий ужас.

1. Чертов овраг

чертов овраг

Возле села Ляды в Псковской области находится Чертов овраг, в котором часто пропадали люди во время войны с фашистской Германией. Исчезновения можно было бы связать с происками врага, если бы некоторые из них не возвращались и не рассказывали истории о путешествиях в другие миры. После победы над фашистами пропажи на какое-то время прекратились, но возобновились после 1974 года. Местные жители по сей день предпочитают обходить овраг стороной.

2. Проклятый ручей

проклятый ручей

В Ржевском районе Тверской области сокрыто от посторонних глаз еще одно загадочное место, получившее названий «проклятый ручей». Найти его непросто: ручей протекает в глухом хвойном лесу, далеко от сельских поселений. Наткнувшись на него, люди рассказывают, что в самый жаркий и солнечный день чувствуют сильное похолодание. Возле ручья каждый человек испытывает чувство страха и постоянного беспокойства. С наступлением темноты здесь можно наблюдать хрономираж – силуэты советских солдат, наполняющих свои фляги водой. Во времена Второй мировой войны они спасались здесь от немецких оккупантов, а ручей помог им не умереть от жажды.

3. Урочище Шушмор

урочище шушмор

«Подмосковным Бермудским треугольником» называют урочище Шушмор, в котором уже более ста лет регулярно пропадают без вести люди. Выглядит это место так, словно на планете наступил апокалипсис: в Шушморе растут двухметровые папоротники, березы с квадратными стволами и сосны с изуродованными самой природой ветвями. Вблизи никто не решается строить населенные пункты, потому что над урочищем регулярно появляются шаровые молнии и сильные грозы. Найти научного объяснения им не удается.

4. Соловецкие лабиринты

соловецкие лабиринты

Они находятся между Архангельской областью и Карелией - на Большом Заяцком острове. Здесь располагаются каменные лабиринты в виде спиралей, выложенных из крупных валунов. В центре каждого – скопление камней в виде небольшой горки. Остров никогда не был обитаемым, но с древности его использовали в ритуальных целях карельские племена. Считается, что именно они придумали лабиринты, чтобы «запирать» в них души умерших родственников. Чтобы почившая родня не нанесла вреда живым, под лабиринтами были организованы захоронения. Согласно поверью, душа должна запутаться между камней и потерять возможность выбраться наружу

5. Мыс Рытый

мыс рытый

С мыса Рытого открываются прекрасные виды на Байкал, но насладиться ими сможет не каждый. Добравшись сюда, туристы часто не могут найти обратную дорогу к цивилизации: компасы и навигаторы начинают сбоить, делая невозможным определение собственного местонахождения. Исследования показали, что радиационный фон на мысе тоже слишком аномален для того, чтобы здесь можно разбивать палатки или делать постоянные поселения.

6. Гора Мертвецов

гора мертвецов

Север Урала можно назвать средоточием мистических сил, воинственно настроенных против человека. Местным жителям пришлось пережить трагедию, произошедшую на склоне горы 1079, которую в народе называют Горой Мертвецов. Сейчас гору именуют «перевалом Дятлова», потому что здесь группа туристов из Свердловска и умерла таинственной и мучительной смертью. Девять человека были найдены рано утром с обезображенными лицами, седыми волосами и вырванными языками. Выжить удалось лишь одному из членов группы – у него накануне разболелась нога, что и побудило остаться его в поселке Вижай, а не тронуться в путь со всеми.

7. Долина смерти

долина смерти

В низинах вулкана Кихпиныч на Камчатке расположена долина, командировку в которую каждый ученый может считать проклятьем от руководства. С 30-х годов в Долине смерти регулярно умирают домашние и дикие животные по причинам, прояснить которые не удалось даже современным светилам науки. Ученые не спешат приезжать сюда: уже более сотни из них погибло при исследовании этого природного феномена.

8. Озеро Лабынкыр

озеро лабынкыр

Один из «приятелей» шотландского Несси проживает, очевидно, в якутском озере Лабынкыр. Говорят, что в нем живет доисторический монстр чудовищных размеров. Он утаскивает под воду домашний скот, неосторожных отдыхающих и рыбаков. В среднем, в год на Лабынкыре пропадает 10 человек.

9. Плато Укок

плато укок

Старожилы обходят плато Укок в Алтайском крае стороной, считая его священным место. Здесь до сих пор официально разрешено проводить ритуальные обряды. В 1993 году предположение о том, что это место полно загадок и тайн, подтвердилось: на плато нашли могилу с мумией молодой женщины, тело которой при жизни было покрыто множеством татуировок. Коренное население дало ей имя Ак-кадын, что в переводе на русский означает «белая госпожа». Ее считают охранницей врат подземного мира, защищающей человечество от происков дьявола.

10. Кашкулакская пещера

кашкулакская пещера

Кашкулакская пещера на территории Хакасии обладает по-настоящему темной энергетикой. Сегодня в ней можно увидеть безобидных туристов, но 2 тысячи лет назад она использовалась как ритуальный зал. Ее называли Храмовым гротом – убедиться в этом нетрудно, если посмотреть на стены пещеры. Они покрыты толстым слоем копоти, оставшимся после тысяч кровавых жертвоприношений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх