На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Вот почему нужно фотографировать комнату отеля во время отпуска. Это может спасти жизнь ребенка!

Вот и наступила пора отпусков! В офисах тишина, зато на морских побережьях — иголке негде упасть. Но даже во время отдыха нужно смотреть в оба и быть начеку.

Любознательные туристы не выпускают телефоны и фотоаппараты из рук. Но мало кому из них приходит в голову это...

Ты когда-нибудь фотографировал комнату отеля, где ты остановился в путешествии? А стоило бы! Оказывается, всего лишь один снимок может спасти жизнь чьему-то ребенку.

Ты спросишь: «Какая между всем этим связь?»

Для пользователей iOS и Android существует приложение TraffickCam, которое позволяет загружать снимки интерьера комнат в отелях. Какое это имеет отношение к жизнь ребенка? В случае если злоумышленники, которые выкрали и насильно удерживают ребенка, выложат в Сеть его фото или отправят снимок родителям, то, сравнив интерьер на фото со снимками из этой базы данных, полиция сможет определить местонахождение похищенного.

Вполне обычная с виду комната может скрывать в себе жуткую тайну.

Обычно похитители фотографируют юных заложников в стенах отелей, затем размещают фотографии в различных онлайн-каталогах и на сайтах публичных домов.

Несчастные становятся жертвами насилия и эксплуатации детского труда. Чтобы положить конец торговле детьми, полиция и все неравнодушные к этой проблеме стали инициаторами создания организации Exchange Initiative, которая в свою очередь выпустила приложение TraffickCam.

База данных TraffickCam постоянно пополняется. Сейчас в ней уже порядка 1,5 миллиона снимков. Говорят, береженого бог бережет. Если ты вдруг выберешься на отдых в другой город или страну, не забудь сделать снимок комнаты и разместить его в приложении. Это займет не более 5 минут, но, кто знает, возможно, это спасет жизнь чьему-то ребенку. Если тебе не трудно, поделись статьей со всеми знакомыми и друзьями. Как по мне, об этом стоит знать всем родителям!

Источник

Картина дня

наверх