На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Самые красивые места в Крыму

Крым — настоящая жемчужина черноморского побережья, его природа настолько прекрасна и живописна, что полуостров смело можно назвать одним из самых прекрасных мест на планете. Изобилие природных достопримечательностей и захватывающих дух уголков делает Крым притягательным и желанным для каждого туриста. Из всего многообразия можно выделить несколько мест, которые хоть раз в жизни каждый должен посетить.

ДОЛИНА ПРИВИДЕНИЙ

ДОЛИНА ПРИВИДЕНИЙ крым, море, природа, путешествия

Это загадочное место на скалистом склоне горы Демерджи никого не оставит равнодушным. Огромные каменные глыбы, созданные природой, напоминают своими формами людей и разных животных. На закате или рассвете кажется, что фигуры оживают и движутся, отсюда и название местечка. Также существует древняя легенда о кочевниках, пытающихся завоевать крымские земли, но за неуважительное отношение к местным сама гора покарала их, превратив в каменные изваяния. Именно тут кавказская пленница из известного одноименного фильма распевала свою песенку, танцуя на одном из камней. Добраться сюда можно из Алушты автобусом, следующим до Лучистого, а дальше пешком до горы Демерджи по асфальтированной дороге, общее время в пути — около полутора часов.

Посмотрите прекрасное видео, которое хорошо передает красоту горного массива Демерджи-яйла в Крыму. Оно вдохновит любого на поездку в Крым!

ЛАСТОЧКИНО ГНЕЗДО

ЛАСТОЧКИНО ГНЕЗДО крым, море, природа, путешествия

На отвесной скале гордо возвышается напоминающий средневековый замок, некогда построенный отставным генералом как загородный дом. Этот нависший над волнами замок запечатлен на полотнах многих художников-маринистов и является символом южного берега полуострова. В настоящее время тут открыты выставочные залы, экспозиции которых рассказывают об истории края. Замок расположен на территории поселка Гаспра, сюда легко добраться из Ялты по морю или маршрутками №32, 27.

 

ЯЛТА

ЯЛТА крым, море, природа, путешествия

Ялту можно назвать одним из лучших мест для летнего отдыха, ее уникальные горные виды гармонично соседствующие с морским пейзажем, придают ей неповторимую красоту. Ялта — не просто курортный город, это — местная достопримечательность, раскинувшаяся на 70 километров побережья в полукруге гор южной части Крыма. Пронзительно синее море, зеленые парки и улицы и яркий солнечный свет раскрашивают город в веселые, поднимающие настроение цвета. Так что Ялту и ее окрестности можно смело считать одним из самых красивых мест Крыма для отдыха.

Скучать в Ялте не станет никто, ведь город буквально утыкан достопримечательностями. Тут и многочисленные музеи, и роскошные усадьбы, дом-музей Чехова, Ливадийский дворец и дворец эмира Бухары, Собор Невского. Детям интересно будет посетить частный зоопарк «Сказка» и парк-музей под открытым небом «Поляна сказок», провести день в аквапарке «Голубой залив», посетить экзотический Никитский ботанический сад. Особое украшение города — набережная, где горожане и гости встречаются, прогуливаются, отдыхают на лавочках в тени раскидистых деревьев, посещают кафе и рестораны, развлекаются на аттракционах и наслаждаются исполнениями звезд в концертном зале. Особой достопримечательностью считаются ялтинские купальни Роффе, где любили насладиться чистой морской водой многие русские писатели, такие как Чехов и Бунин. А под пятивековым платаном Есенин назначал свидания Дункан, ее имя теперь и носит это огромное дерево. Даже в зимнее время в городе держится плюсовая температура.

АЙ-ПЕТРИ

АЙ-ПЕТРИ крым, море, природа, путешествия

Не самая высокая, но очень живописная гора, возвышающаяся над Ялтой величавыми отвесными скалами. Вершина Ай-Петри представляет собой часть горного массива с одноименным названием. Канатка поднимает туристов на вершину горы, а вот спускаться лучше по невероятно красивой тропе Таракташ, ведущей прямиком в Ялту.

НОВЫЙ СВЕТ

НОВЫЙ СВЕТ крым, море, природа, путешествия

Первоначально на этом месте была усадьба князя Голицына и открытый им же завод по производству восхитительного шампанского. Завод действует по сей день, а в одном из замков князя открыт музей истории шампанских вин. Природа поселка просто очаровывает, впечатление такое, как будто находишься на другой планете. Тому виной пронзительная изумрудность моря и причудливые формы скал удивительных оттенков. Морская вода тут считается одной из чистейших на планете. Благодаря растущим на горах эндемикам и реликтовым рощам местность получила статус государственного ботанического заказника. Его красотами можно полюбоваться, прогулявшись по Голицынской тропе, начинающейся из поселка. Это место можно считать одним из самых красивых мест в Крыму. Добраться в Новый свет можно маршрутками от Судака или Симферополя.

КАРАДАГСКИЙ ЗАПОВЕДНИК

КАРАДАГСКИЙ ЗАПОВЕДНИК крым, море, природа, путешествия

Еще одно инопланетное место находится на юго-востоке полуострова — Карадагский заповедник, прогуляться по которому разрешается исключительно в сопровождении сотрудников по специально созданной экотропе. Это мера защиты уникальнейшего места, большинство представителей флоры и фауны которого занесены в Красную книгу. Экскурсия длится около 4 часов и проходит по довольно крутым горам, но оно того стоит. Природа с помощью ветров и непогоды изваяла скалы удивительных форм — Король и Королева со свитой, Сокол, Маяк, Пряничный Конь. Причудливые очертания скал, загадочные ущелья, многочисленные бухты, бесконечная голубизна моря создают беспрецендентную красоту этих мест.

ВОДОПАД ДЖУР-ДЖУР

ВОДОПАД ДЖУР-ДЖУР крым, море, природа, путешествия

Этот самый мощный крымский водопад находится на территории Хапхальского заповедника. С высоты 15 метров падают потоки воды, которые не уменьшаются даже в засуху, поэтому он получил название, которое переводится как «вечно журчащий». Купаться в нем опасно, так как вместе с водой падают камни, лучше насладится красотой его и окружающей природы. Добраться можно на маршрутке из Алушты.

МЫС ХАМЕЛЕОН

МЫС ХАМЕЛЕОН крым, море, природа, путешествия

Неподалеку от Коктебля можно увидеть настоящее чудо — мыс, кардинально меняющий свой цвет в зависимости от погоды и времени суток. Это природное явление можно наблюдать круглый год, а объясняется оно тем, что мыс состоит из глинистых сланцев, которые по разному отражают свет. К сожалению, глинистые составляющие его очень подвержены ненастьям, с течением времени мыс становится все уже. Примечательно еще и то, что он разделяет собой две бухты, вода в которых разного цвета, с высоты зрелище просто изумительное. Еще одна природная достопримечательность, которую можно считать одним из самых красивых мест в Крыму!

БАЛАКЛАВСКАЯ БУХТА

БАЛАКЛАВСКАЯ БУХТА крым, море, природа, путешествия

Бухта — главное украшение и своеобразный символ небольшого курортного городка Балаклава. Она довольно глубоко врезается в сушу, извилиста и вход в нее с моря не заметен, благодаря чему она на протяжении веков служила отличным убежищем от врагов. Над бухтой на Крепостной горе возвышается древняя крепость — Чембало, которую воздвигли генуэзцы много веков назад.

БАХЧИСАРАЙ

БАХЧИСАРАЙ крым, море, природа, путешествия

Бывшая столица древнего крымского ханства, на территории которой до сих пор сохранился дворец — резиденция ханов, в котором ощущается древняя восточная атмосфера. Резиденция — настоящий маленький город с отдельными постройками, банями, мечетью и фонтанами. В самом Бахчисарае и его окрестностях расположено множество достопримечательностей, но особый интерес у туристов вызывает парк «Крым в миниатюре на ладони». На территории более 2 гектар расположены 57 исторических, архитектурных и культурных достопримечательностей полуострова в уменьшенном размере. В числе экспонатов есть и такие, которые только планируется отреставрировать и в этом уникальность парка. По вечерам можно наблюдать интересное световое шоу.

Оставляйте комментарии с Вашими любимыми местами в солнечном Крыму

Оставляйте комментарии с Вашими любимыми местами в солнечном Крыму крым, море, природа, путешествия



Источник

Картина дня

наверх