На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Топ-5 самых романтических островов мира

День святого Валентина: ТОП-5 самых романтичных островов мира

Острова бывают разные: маленькие и большие, природные и созданные человеком. На одном острове может расположиться один-единственный замок, а другой способен вместить в себя целую страну. Сейчас ты познакомишься с теми из них, которые лучше всего посетить влюбленным парам. Атомсфера и природа располагают к романтике, а эмоции и впечатления вы запомните на всю жизнь.

  1. Остров Тенерифе
День святого Валентина: ТОП-5 самых романтичных островов мира

Тенерифе © Depositphotos

Остров Тенерифе – вулканический остров. Яркие контрасты – его отличительная черта: выжженные поля из красно-оранжевой глины сменяются сосновыми лесами, а лунные скалистые пейзажи – зелеными долинами с цветами. Погода острова непостоянна – то припекает солнце, то дуют холодные ветра, но ни жаркого лета, ни суровой зимы на острове не бывает. Круглогодично на нем царит весна. А ведь именно весна считается порой любви. Именно такая погода подходит для романтических вечеров. Конечно, на таком необычном острове и пляжи необычны, ведь песок на них черный – вулканический.

  1. Чимей
День святого Валентина: ТОП-5 самых романтичных островов мира

Чимей © flickr.com/rayyu

Если вы свято верите в знаки и, увидев воркующих голубей, ожидаете от любимого человека приглашения на романтический ужин, то, возможно, вам стоит посетить этот остров. Главной достопримечательностью острова Чимей, одного из Пескадорских островов в Азия являются два сердца-близнеца. Увидеть их – может означать, что вы нашли свою вторую половинку.

  1. Eilean Tioram (Сухой остров)
День святого Валентина: ТОП-5 самых романтичных островов мира

Eilean Tioram (Сухой остров) © flickr.com/itmpa

Eilean Tioram ("Сухой остров") очень мал и находится в заливе Лох Мойдарт, в Шотландии. Остров намывной: во время отлива до него можно добраться по узкому перешейку, соединяющему его с сушей. Когда же наступает время прилива, остров полностью оказывается окруженным водой. Здесь не так много туристов, потому влюбленные пары могут почувствовать себя, как на необитаемом острове и насладиться уединением и друг другом.

  1. Пальма-Джумейра
День святого Валентина: ТОП-5 самых романтичных островов мира

Пальма-Джумейра © Depositphotos

Влюбленным стоит посетить искусственный остров в Дубаи, созданный человеком. Пальма Джумейра – молодой остров, который создавался в течение 5 лет и в 2006 году был сдан под застройку. В центре острова находится один из самых известных отелей Эмиратов – Отель Атлантис, а на "пальмовых ветвях" острова построены эксклюзивные виллы и особняки. По соседству с островом расположен искусственный архипелаг "Мир", который невооруженным взглядом виден с Луны. Подарите своей второй половинке "весь мир"!

  1. Пхукет
День святого Валентина: ТОП-5 самых романтичных островов мира

Пхукет © Depositphotos

Остров Пхукет расположен на юго-западе Таиланда. Пляжи острова белоснежны, а сам он густо покрыт сочной зеленью. Этот экзотический остров был выбран кинематографистами для съемок одного из эпизодов о Джеймсе Бонде и киноленты "Пляж" с Леонардо Ди Каприо. Остров хорош для тех, кто любит позагорать, ознакомиться с местной культурой, увлекается дайвингом и любит красивые закаты. Именно красивые закаты хочется разделить со своей второй половинкой, они здесь поистине волшебны и романтичны!

 
 

Картина дня

наверх